Philips представила новую систему для сипап-терапии

Видео: Рото-носовая маска AirFit F10 ResMed

Компания Philips Respironics на днях продемонстрировала свою новую систему для СИПАП-терапии Dream Family, которая отличается отсутствием традиционной громоздкой маски, высокой функциональностью и необычайным удобством использования.

Система предназначена для людей, страдающих обструктивным апноэ сна.

Новое устройство Dream Family венчает линейку продуктов компании Amara View, Wisp и Nuance.

Как утверждают представители Philips Respironics, в США более 8 миллионов человек с обструктивным апноэ сна отказываются от СИПАП-терапии из-за многочисленных затруднений, которые главным образом связаны с неудобной маской и традиционным расположением шланга.



Благодаря особому дизайну миниатюрная маска DreamWear создает впечатление, будто маски и шланга вообще нет, и позволяет человеку свободно поворачиваться в постели. Кроме того, она совершенно не закрывает поле зрения и дает возможность читать книжку или смотреть телевизор без малейшего дискомфорта.

Пациенты с обструктивным апноэ сна, которые испытывали новинку и фактически принимали участие в ее создании и доработке, в один голос уверяют, что DreamWear – более простая и удобная по сравнению с обычными масками, и при этом не вызывает раздражения ноздрей и крыльев носа.

«Когда я впервые надел маску DreamWear, я просто полюбил ее. Она дает столько свободы и возможностей для движения, сколько у меня не было с того момента, как я начал СИПАП-терапию. Лишь тот факт, что теперь я могу свободно лечь на бок или на живот, не поправляя шланг, стоит многого. Это лучшая маска из тех, что я пробовал», - рассказывает участник исследования Джон Хэвхолм, страдающий обструктивным апноэ сна.

«Люди, которым диагностировали апноэ сна, сталкиваются с множеством проблем. Из-за несовершенства современных приборов с ними непросто разобраться, а еще сложнее пользоваться ими изо дня в день. С нашей системой Dream Family мы решили большинство проблем пациентов, дав им простое, эффективное, комфортное устройство революционной конструкции», - заявляет Марк ди Анджело, представитель компании.

Разработанная под влиянием опыта самих пациентов и для пациентов, система соединяется с DreamStation – компактным, тихим, легковесным и стильным модулем, внутри которого заключен компрессор и современная электроника. Мониторинг осуществляется через интуитивно понятный цветной дисплей.

Система совместима с Wi-Fi и Bluetooth-устройствами ведущих брендов, что упрощает доступ и клиническое использование информации о пациенте. Таким образом, новинка должна понравиться и врачам, и больным.
Похожее