Hitachi собирается прекратить выпуск телевизоров

Видео: Как прочистить дренаж холодильника с No frost

Японская корпорация Hitachi заявила о планах прекращения выпуска телевизоров в сентябре нынешнего года, отметил Сайори Нишино, пресс-секретарь компании.

Видео: Завод Samsung в Калужской области. Бытовая техника

Телевизоры марки Wooo, согласно планам Hitachi, будут продаваться и впредь, но производством их займутся другие компании.

О своих планах прекращения производства телевизионных приемников Hitachi объявила еще в августе 2011 года, назвав причиной такого решения возросшую конкуренцию. Представители компании заявили тогда, что сфокусируются на выпуске продукции, приносящей больше прибыли.

Видео: Коррозия металлов. Обучающий видеоролик

Накануне этого заявления были опубликованы результаты деятельности Hitachi за период апрель-июнь минувшего года. Сообщается, что по сравнению с таким же периодом 2010 года чистая прибыль снизилась на 86%. Интересно, что приблизительно в это же время другой крупный производитель телевизоров, корпорация Sony, тоже заявила о проведении масштабной реструктуризации, касающейся производства телевизоров.

Большие сложности сегодня испытывают производители телевизионной техники во всем миру, что в некоторой степени связано с ростом конкуренции и уменьшением спроса. Не сбрасываются со счетов и те факторы, которые непосредственно повлияли на азиатские, в первую очередь, на японские компании – летнее наводнение в Таиланде и укрепление японской иены.


Похожее