Почему мы смотрим реалити-шоу?

Видео: КАК СНИМАЮТСЯ РЕАЛИТИ ШОУ В РОССИИ !

Почему реалити-шоу привлекают так много телезрителей?

Как эта передача влияет на наши эмоции?

Жизнь многих из нас довольно однообразна и скучна. Поэтому разнообразить постоянную «серость» бывает непросто.



По этой причине у нас появляется желание компенсировать отсутствие сильных эмоций. А на экранах телевизоров мы видим людей, которые очень похожи на нас. Мы смотрим на них, наблюдая за их судьбами, переживаем за их падения, радуемся их взлетам и так далее.

Телевидение иногда может дать много эмоций за считанные минуты. Оно часто преследует коммерческие цели. Современные телевизионщики стремятся к быстрому получению финансовой прибыли. Поэтому они не всегда заботятся о влиянии телевизионных программ на массового зрителя. Реалити-шоу приносят очень большую прибыль, которая делается на любви фанатов к героям передачи. В качестве аудитории данного шоу чаще всего выступают молодые люди.

Современное молодое поколение чаще всего отводит не последнюю роль своей внешности. А реалити-шоу в целях привлечения массового зрителя часто используют красоту. Первое, на что смотрят при отборе новых героев для реалити - это внешняя привлекательность. Получается, что людей там встречают именно по одежке. Понятие красоты раньше было относительным, а сегодня стали более ценны классические стандартные параметры. Даже незначительный избыток веса может превратиться в трагедию для его обывателя.

Под влиянием шоу молодые люди начинают стремиться к идеальным параметрам. Поклонницы реалити часто тратят немалое количество денежных средств на дорогую одежду, наращивание волос и ногтей, посещение дорогих косметических салонов и так далее. Основным принципом в оценке красоты все чаще становится умение правильно себя подать и яркая внешность. Естественная красота, к сожалению, отходит на второй план. А внутренняя красота обесценивается как таковая.

Современный человек мечтает хоть немного отвлечься от забот и уйти от реальности. Отрицательный герой реалити всегда кажется интересным, так чьи-то неудачи отвлекают от собственных проблем. А значит, мы временно чувствует свое превосходство и свою значимость. Продюсеры телевизионных каналов забыли о том, что телевидение должно прививать вечные ценности, которые не приносят им прибыли.

Именно по этой причине реалити-шоу создаются и привлекают внимание огромной аудитории.
Похожее