Эмиграция в сша: стоит ли?

Видео: ЭМИГРАЦИЯ - НАДО ЛИ ЭТО ВАМ? стоит ли игра свеч 08.16 ИММИГРАЦИЯ В США с детьми БЕЗ ДЕНЕГ

Сегодня из многих стран Европы люди довольно часто эмигрируют в США.

Эта тенденция образовалась уже давно и остается стабильной. Из всех уголков планеты люди разных национальностей за помощью в поиске лучшей жизни обращаются в Америку, которая на весь мир заявляет о своей высокий уровень демократии и мощную экономику.

Однако эмиграция из собственной страны в единственную сверхдержаву нашего мира имеет некоторые проблемные последствия, масштаб которых охватывает многочисленные жизнь поколения.

Мигрируя в США, человек со временем теряет свое национальное сознание. А если он остается в этой стране навсегда и воспитывает там детей и внуков, то через несколько поколений происходит потеря национальности как таковой, за частичным исключением, возможно, случаев, когда имеет место участие в союзах из диаспоры родной страны, развивающие свою культуру в США .



Так, происходит ассимиляция, и это не секрет. Однако, поскольку новая страна иммигранта - именно США, эта ассимиляция предполагает не изменение национальности на другую, а просто ее потерю. Новые поколения - люди, которые не имеют собственной национальности.

Почему?

Потому что по определению американец - это человек без национальности. Настоящие жители Северной Америки - ацтеки, майя и др. - были жестоко истреблены европейцами во время колонизации. Американское государство основном сформировалась из британских колоний. Вызывает смех тот факт, что Англия потеряла такую большую территорию, не сумев удержать контроль над своими же колониями на американских землях, и эти колонии инициировали англо-американские войны и получили независимость.

Англичане стали независимыми от Англии. Одно слово - абсурд. Затем в течение истории к этим «американских» людей добавились люди многих других наций, и культуру было потеряно окончательно. Сформировалась одна смешанная культура, которую и культурой-то не назовешь. Единственная идея, на которой она базируется, - независимость. А к ней уже добавили «демократические» принципы и так далее. Но у этой культуры нет реального понятия нации, к которой принадлежат ее представители.

Часть личности формируется нацией, к которой человек принадлежит, а американцы не относятся ни к одной нации. Поэтому личность американца сформированы не до конца.

Поэтому трижды подумайте, перед тем как окончательно эмигрировать в США и терять национальность.

Похожее