Медицинский туризм в испании

Видео: Медицинский Туризм в Испании, Лечение в Alicante, поможем заключить договор мед страхования и т д

Немного об Испании

Испания – солнечная страна с благодатным климатом и древней культурой, которая располагается на Пиренейском полуострове, разделяя сухопутные границы с Португалией, Гибралтаром, Францией и Андоррой.

Испании принадлежат великолепные курортные острова – Канарские в Атлантике и Балеарские в Средиземном море.

Испания имеет, наверное, самые мягкие климатические условия в Европе. Летом климат здесь остается преимущественно сухим и жарким, температура варьирует от 17 до 37С. Зимы обычно ветреные, дождливые и прохладные, температура колеблется от 2 до 18С, редко падая ниже нуля.

Испанская культура издавна ориентирована на семейные ценности, люди здесь открытые и общительные. Если говорить о доходах, то испанцы зарабатывают гораздо меньше, чем британцы или американцы, но по сравнению с Восточной Европой уровень жизни здесь высокий. В последние годы по экономике Испании сильно ударил всемирный экономический кризис, оставив миллионы трудоспособных испанцев без работы.

Испанский язык здесь считается основным, но в провинции можно часто встретить людей, которые общаются на языках национальных меньшинств. Очень многие испанцы говорят на английском языке, поэтому у англоязычного туриста не возникнет особых проблем. Чаще всего английскую речь можно услышать в прибрежных курортных городах.

Медицинский туризм в Испании

Испанцы – одна из самых здоровых наций в мире. Средняя продолжительность жизни в Испании составляет 80 лет для женщин и 74 года для мужчин – лучший показатель во всем Евросоюзе. В Испании самый низкий уровень сердечно-сосудистых заболеваний в мире, что многие связывают со знаменитой средиземноморской диетой.

Люди, приезжающие в Испанию поправить здоровье, не только получат отличное лечение, но и попутно насладятся испанской кухней и великолепными туристическими местами.

Медицинская система Испании


Испания для туристов – это намного больше, чем коррида, фламенко и экзотические пляжи. За последние докризисные годы Испания инвестировала огромные средства в развитие сильной медицинской системы, что позволило сделать эту страну популярным в Европе направлением медицинского туризма.

Даже на фоне упадка испанской экономики медицина этой страны остается в десятке лучших в Европе. По сравнению с Британией или США пациенты могут сэкономить здесь до 30-80% денег на лечении и реабилитации. Хорошо подготовленные врачи, высокие стандарты и доступность местной медицины делают Испанию привлекательной для больных из стран ЕС, Африки, Азии и бывшего СССР.



В последние докризисные годы в Испании насчитывалось свыше 750 больниц, в которых работало более 450.000 врачей и медсестер. Ежегодно в испанских больницах проводили до 2,5 миллионов операций разной сложности. Испанская система здравоохранения особенно славится своим отличным послеоперационным уходом после любых хирургических вмешательств.

На общегосударственном уровне Национальная служба здравоохранения Испании работает параллельно с великолепным частным сектором медицинских услуг. Как и в Великобритании, испанский государственный сектор предлагает всем гражданам стандартный набор медицинских услуг. Если человек желает получить дополнительные услуги или лучший сервис, то он может расширить свою базовую медицинскую страховку, и частные больницы предоставят пациенту тот уровень услуг, который он желает.

Стоимость жизни, как и стоимость медицинских услуг, в разных регионах страны может отличаться. Курортные регионы и крупные города, как правило, более дорогие, чем земледельческие области.

Испания предлагает широчайший ассортимент медицинских услуг мирового качества. Некоторые даже утверждают, что кое в чем испанские медики превосходят своих британских и немецких коллег.



Медицинский туризм в Испании

Города Барселона и Мадрид имеют превосходную сеть медицинских учреждений, равную которой трудно найти в других городах Европы. Если вы ищете клинику для лечения в Испании, то начать стоит именно с этих городов. На улицах любого испанского города можно найти достаточное количество крупных, современных аптек, работающих по жестким стандартам GPP. Аптеки в Испании отмечаются большим зеленым крестом.

В Испании можно на высочайшем уровне получить медицинские услуги по следующим направлениям:

• Стоматология.
• Ортопедическая хирургия.
• Хирургическая коррекция зрения.
• Хирургическое уменьшение веса.
• Косметическая хирургия.

Ведущие испанские больницы не экономят на качестве лечения – здесь можно найти новейшее оборудование, в том числе для диагностики и хирургических вмешательств. Большая часть испанских клиник предоставляет специальные ценовые предложения для медицинских туристов, чтобы привлечь к себе больше зарубежных пациентов. Это понятно, поскольку в нынешнем экономическом положении страны иностранцы обеспечивают значительную часть их прибыли.

Врачи в Испании

Многие испанские врачи могут свободно говорить на английском языке или, по крайней мере, способны общаться на нем и понимать вас. Пациенты могут даже найти в некоторых больницах нечто вроде службы перевода, где круглосуточно работают устные переводчики-добровольцы, помогающие больным.

Врачи в Испании проходят серьезную подготовку, поэтому они по своему профессиональному уровню могут состязаться с врачами ведущих европейских стран. В Испании считается обычной практикой отправлять врачей на стажировку с другие страны Евросоюза, а также в Соединенные Штаты. Имена многих испанских врачей и исследователей хорошо известны в Великобритании, США, Франции, Германии и других странах мира.

Хирурги в Испании проходят обучение в течение 6-7 лет, после чего они приобретают степень в общей медицине. Тем, кто желает стать специалистом в узком направлении, таком как пластическая хирургия, придется учиться еще как минимум 5 лет. Многочисленные хирурги из Испании имеют регистрацию в Генеральном медицинском совете Великобритании.

Чтобы получить достаточно опыта и приобрести репутацию на своем поле деятельности, испанские врачи принимают тысячи пациентов в общественных клиниках. Лучшие из них затем могут попасть в престижные частные больницы. Такая практика очень помогает и государственным, и частным лечебным учреждениям.

С другой стороны, испанские медсестры несколько отличаются от британских или американских медсестер. Они также очень хорошо подготовлены, но не выполняют некоторые обязанности, которые должны выполнять британские медсестры, включая персональный уход и кормление больных. Эти вещи (по крайней мере, в государственных больницах) ложатся на плечи друзей или родных самого больного. По этой причине все больницы позволяют родственникам дежурить возле больного по 24 часа в сутки.

Расходы на лечение в Испании

Цены на медицинские услуги в Испании отличаются, но в целом они ниже, чем в Соединенных Штатах или Великобритании. К примеру, тотальная артропластика тазобедренного сустава в британской больнице обойдется в 5-10 тысяч фунтов, а в Испании такую процедуру сделают за 4-6 тысяч. Пластика носа в частной британской клинике будет стоить 3-5 тысяч фунтов, а испанские хирурги сделают эту процедуру всего за 2-3 тысячи.

С ценами на аналогичные услуги в США испанские тарифы можно даже не сравнивать.

Похожее