Лечение в малайзии

Видео: 1. GANO в Алматы - Лечение без лекарств.wmv

Малайзия – это прекрасная страна в Юго-Восточной Азии, половина которой находится на полуострове Малакка, а вторая – на севере острова Калимантан.

Туризм – один из основных источников доходов малайской казны.

Каждый год Малайзия привлекает миллионы иностранцев, среди которых десятки тысяч медицинских туристов.

Вообще, любое путешествие в эту экзотическую страну надолго запоминается европейским или американским туристам. Современная Малайзия представляет собой смесь природной красоты, новых технологий и непревзойденной роскоши. Столица страны Куала-Лумпур изобилует шикарными шопинг-центрами и офисными небоскребами, а соседствующая с ней провинция – это рисовые поля и непролазные тропические джунгли.

Быстрый рост малайского медицинского туризма обусловлен развитием инфраструктуры и созданием высокотехнологичных больниц, которые по своему уровню не уступают западным конкурентам. Высокие технологии плюс низкие цены – вот формула успеха местной медицины. В Малайзии на приличном уровне налажена подготовка медицинских кадров, без которых немыслимо качественное лечение и уход.

Вопросами медицинского туризма в Малайзии ведает Министерство здравоохранения, а продвижением местным больниц на международном рынке медицинских услуг – Совет медицинского туризма Малайзии (Malaysia Healthcare Travel Council, MHTC).

Почему именно Малайзия?

Попробуем перечислить те положительные стороны, которые привлекают в небольшое азиатское государство тысячи пациентов из развитых стран, где есть свое отличное здравоохранение:

Лечение в Малайзии

  1. Прекрасное качество за низкую цену

Видео: DXN Презентация доктора ганотерапевта Ms Yau Fui Chan Джейн) из Малайзии часть 1


Малайзия – излюбленное место для лечения у туристов из Соединенных Штатов и Великобритании. Растущая стоимость здравоохранения в этих странах заставляет многих пациентов искать недорогую альтернативу, особенно когда речь идет о косметических процедурах или сложных элективных (необязательных, то есть не покрываемых страховкой) процедурах.



  1. Высокотехнологичные медицинские центры

Трудно поверить, но здравоохранение в Малайзии настолько хорошо развито, что страна уже занимает место в топ-5 направлений для медицинского туризма в мире. Здесь имеется мощная сеть современных больниц и клиник, которым могут позавидовать многие западные конкуренты. Стоит только вспомнить Медицинский центр Prince Court в Куала-Лумпуре, который в 2013 году был признан MTQUA №1 среди больниц для медицинских туристов.

Малайские больницы предлагают медицинским туристам полный спектр диагностических и лечебных услуг, но традиционно высоким спросом пользуются стоматология, кардиохирургия, косметическая хирургия, нейрохирургия. Иностранцы получают качественное лечение, комфортное размещение, целые пакеты дополнительных услуг – и все это за невероятно низкую (по западным меркам) цену.

Малайзия также очень популярное направление для пациентов, которые лечат бесплодие. Кроме современных научных методов терапии, местная медицина позволяет попробовать необычные подходы: унани, аюрведа, традиционная китайская медицина. Альтернативные методы особенно интересны тем больным, кому научная медицина не может предложить много.



  1. Наличие высококвалифицированных кадров

Вы спросите: а могла бы Малайзия обслуживать тысячи американских пациентов, если бы квалификация местных врачей вызывала малейшие сомнения? Разумеется, нет. Большая часть малайских врачей, которые работают с иностранцами, получают сертификаты за рубежом, в том числе в престижных вузах США. Такая подготовка не только делает их лучшими из лучших, но и знакомит с разными культурами, учит общаться с иностранцами и, конечно, дает отличное знание иностранных языков.

  1. Отсутствие языковых барьеров

Английский, признанный язык международного общения, в многокультурной Малайзии очень распространен. Если вы владеете хотя бы базовым разговорным английским, вам уже будет намного проще общаться с персоналом. Естественно, если вы владеете только русским, то в большинстве иностранных клиник без переводчика вы дальше регистратуры не пройдете. Но в любом крупном медицинской центре Малайзии за дополнительную плату доступны службы перевода.

  1. Быстрое обслуживание и отсутствие очередей

В больницах Малайзии, как правило, нет нужды записываться в долгую очередь на ту или иную процедуру. Мест и специалистов здесь хватает, а система регистрации работает как швейцарские часы, поэтому вы можете попросить поставить вас на любое удобное время. Госпитализация, тесты и процедуры – здесь все выполняют очень оперативно, в максимально удобном для вас графике. Это позволяет многим пациентам за время отпуска не только подлечиться, но и отдохнуть на местных пляжах.

  1. Возможности для реабилитации

Медицинские центры Малайзии, которые принимают иностранных пациентов, могут предложить собственные программы отдыха и реабилитации. При этом пациенты будут находиться в непосредственной близости от своей больницы, и врачи могут отслеживать их состояние.

  1. Туристический рай

Малайзия предлагает приезжим сотни экзотических мест, которые просто нельзя не увидеть. Бесчисленные исторические храмы и дворцы, чистые пляжи, тропические джунгли, горы… Сами же медицинские центры в Малайзии, как правило, расположены в тихих и безопасных районах. Уровень преступности в этой стране чрезвычайно низкий, а люди очень приветливые и гостеприимные. Высокая социальная и экономическая стабильность и грамотность населения выгодно отличают Малайзию от ряда других стран Южной Азии.

  1. Доступность

Столица страны Куала-Лумпур соединена практически со всеми уголками планеты регулярными авиарейсами. Малайзия имеет соглашения со многими странами, облегчающие пребывания иностранцев в этой курортной стране. Например, путешественники из большинства западных стран могут уже по прибытии в Малайзию легко получить 3-месячную визу, не занимаясь формальностями заранее. С письмом из медицинского центра, подтверждающим ваше намерение лечиться в стране, можно получить специальную визу на 6 месяцев.

Система здравоохранения Малайзии

В Малайзии достаточно много лечебных учреждений с аккредитацией международной организации JCI (Joint Commission International). На национальном уровне гарантией качества услуг является аккредитация Малайского общества качества здравоохранения (Malaysian Society for Quality in Health, MSQH).

Лечение в Малайзии

Министерство здравоохранения Малайзии работает над развитием новых медицинских служб и контролирует качество всего, что связано с медицинским туризмом. Согласно Закону «Об учреждениях здравоохранения» 1998 года, все лечебные учреждения проходят очень строгую проверку, после чего им выдается лицензия. В Малайзии хорошо развит и государственный, и частный сектор здравоохранения.

Совет медицинского туризма Малайзии на сегодняшний день отобрал более трех десятков самых лучших частных больниц и клиник страны, которые продвигают на международном рынке медицинского туризма. Чтобы поддерживать национальный сектор здравоохранения, правительство страны запустило специальный сайт (medicaltourism.com.my), где перечислены самые лучшие оздоровительные центры, больницы, медицинские центры для иностранных туристов.
Похожее