Медицинский туризм в праге или лечение в чехии

Видео: Чехия - Каменные грибы! или... Как мы собирали клещей! Koko nsk Pokli ky Praha Vlog 076

Прага входит в список самых популярных городов мира для медицинских туристов.

Этот невероятно красивый город, часть которого включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО, предлагает гостям не только комфортный отдых и многочисленные культурные события, но и первоклассное лечение в Чехии.

Наибольшей популярностью среди медицинских туристов здесь пользуются лазерная хирургия глаза, стоматология, косметическая хирургия.

Факты для туриста:
  • Чешская Республика граничит с Германией, Австрией, Словакией и Польшей.
  • Прага – столица Чешской Республики, население которой составляет всего 1,2 миллиона человек.
  • Прага – космополитичный город, где разговаривают на многих языках- очень распространен английский.
  • Аэропорт Праги – один из самых загруженный аэропортов Центральной Европы.
  • Чешская Республика с 2004 года входит в состав Европейского Союза.

Медицинский туризм в Праге

Видео: Чехия. Молдаванин упал со статуи Св.Вацлава в Праге

Мекка медицинского туризма

Прага довольно быстро стала одним из самым популярных направлений медицинского туризма в Европе. Это неудивительно, учитывая развитую туристическую инфраструктуру, высокое качество лечения, отличную подготовку чешских врачей и низкие цены на процедуры, которые особенно привлекают жителей Западной Европы и Америки.

Эксперты британского онлайн-издания Treamentabroad говорят о ней: «Чешская Республика, и особенно ее столица Прага, являются новыми и бурно развивающимися направлениями медицинского туризма. Высокие стандарты лечения сочетаются здесь с низкими ценами, а расположение этой центральноевропейской страны благоприятствует тому, что британские туристы могут недорого добраться сюда из разных аэропортов Англии».

Добавим ко всему этому, что Прага – это идеальный город для коротких поездок на выходные. Здесь множество интересных мест, поэтому он очень нескоро вам надоест. В этом достаточно компактном городе большой выбор недорогих кафе, ресторанов и гостиниц.

Лечение мирового класса в Чехии

Многие частные больницы и клиники Праги имеют международную аккредитацию и предлагают пациентам самые современные услуги. Иностранные гости обычно остаются в восторге, как от лечения, так и от уровня сервиса в пражских больницах. В Праге сосредоточены лучшие хирургические центры страны, где работают хирурги с мировым именем.

Нужно отметить, что в Чешской Республике медицинская деятельность строго регулируется и соответствует международным стандартам. Система здравоохранения Чехии считается одной их самых эффективных на планете. Это подтверждается статистикой: в республике один из самых низких показателей младенческой смертности, а также одна из самых безопасных систем переливания крови в мире.

Случаи инфекции метициллинрезистентным золотистым стафилококком (МРЗС) и ванкомицинрезистентным энтерококком (ВРЭ) в клиниках Праги встречаются крайне редко, что говорит о высокой безопасности лечения.

Исключительно выгодные условия

Хотя Чешская Республика культурно принадлежит к Западной Европе, расценки на хирургическое лечение и другие медицинские услуги здесь существенно ниже. Процент экономии варьирует в зависимости от выбранной процедуры, но в среднем он составляет 50% по сравнению с Соединенным Королевством, а по сравнению с США отдельные процедуры обойдутся на 85% дешевле!

Приведем несколько примеров:
  • Наилучшая технология лазерной хирургии IntraLasik Wavefront стоит около 3800-4400 евро в Великобритании и 1900-2000 евро в Праге.
  • Пластическая хирургия нижнего века, которую можно выполнять амбулаторно – 3000 евро в Великобритании и 800-900 евро в Праге.
  • Первоклассные швейцарские стоматологические импланты Straumann можно поставить в Праге за 800 евро, а в Британии – от 2500.





Медицинский туризм в Праге

Почему так доступно?

В Чешской Республике существует две медицинские системы – общественная (которая абсолютно бесплатна для чехов) и частная система (которая играет наибольшую роль в медицинском туризме).

Чешская медицинская модель, как поясняют эксперты, не находится под слишком сильным влиянием компаний-страховщиков и медицинских корпораций, как в Британии или США, а также строго контролируется правительством – главным донором медицины в стране.
Похожее