Лечение мужского и женского бесплодия в испании клиника тамбре, мадрид

Клиника Тамбре, Испания (Clinica Tambre) – это современная частная клиника в Мадриде, которая специализируется на диагностике и лечении всех видов мужского и женского бесплодия, включая искусственное оплодотворение, криопрезервацию оплодотворенной яйцеклетки, донорство яйцеклеток и услуги банка спермы.

Клиника Тамбре также предлагает предимплантационную генетическую диагностику.

В клинике работает очень опытная команда специалистов, которые предлагают широчайший спектр диагностических и лечебных процедур.

Клиника располагает собственной андрологической лабораторией, а также старейшим в Мадриде собственным банком спермы.

Диагностика бесплодия

Врачи Клиники Тамбре проводят комплексное обследование и мужчин, и женщин. Диагностика бесплодия включает первичные консультации нескольких специалистов, ряд диагностических тестов и заключительную консультацию для оценки результатов.

Для проведения диагностики используются анализы на гормоны, лапароскопические процедуры, ультразвуковое сканирование, анализы для определения иммунологического бесплодия и др.

Лечение мужского и женского бесплодия в Испании - клиника Тамбре, Мадрид

Благодаря наличию собственной лаборатории результаты анализов на гормоны доступны уже через час после забора крови. Кстати, отделение вспомогательной репродукции Клиники Тамбре – первое в Испании, где начали проводить диагностику иммунологического бесплодия.

Лечение бесплодия в испанской клинике


Клиника Тамбре предлагает все одобренные в Европе методы лечения бесплодия. После проведения диагностики в клинике врачи предложат пакет лечения, включающий весь набор необходимых процедур для конкретного случая.

Доступные методы лечения:

• Индукция овуляции.
• Оплодотворение in vitro (IVF - ICSI).
• Криопрезервация оплодотворенной яйцеклетки.
• Культивирование эмбрионов и перенос бластоцисты.


• Предимплантационная генетическая диагностика.
• Донорство яйцеклетки, сохранение донорской ДНК.
• Профилактика мужского и женского бесплодия.
• Витрификация ооцитов.

Андрологическая лаборатория Клиники Тамбре

Андрологическая лаборатория Клиники Тамбре стала первой в своем роде в испанской столице. Она остается авторитетной инстанцией для клиник региона на протяжении многих лет. Команда лаборатории непрерывно осваивает новые техники анализа и славится тем, что делает самые лучшие спермограммы в Мадриде.

Услуги лаборатории включают:
• Анализ спермы.
• Функциональная оценка эякулята.
• Оценка целостности ДНК сперматозоидов.
• Селекция сперматозоидов для дальнейших процедур.
• Подготовка эякулята для искусственного оплодотворения.
• Генетическое изучение сперматозоидов (FISH).

Лечение мужского и женского бесплодия в Испании - клиника Тамбре, Мадрид

Банк спермы

Клиника Тамбре управляет старейшим банком спермы в Мадриде и вторым в Испании. Его основатель доктор Кабальеро открыл банк более 30 лет назад, и до сегодняшнего дня он идет в ногу с прогрессом технологий вспомогательной репродукции.

Банк спермы замораживает сперму по двум причинам: чтобы позднее осуществить искусственное оплодотворение или для того, чтобы сохранить генетический материал мужчин с патологиями, которые могут вызвать стерильность (также перед химиотерапией или облучением, вазэктомией и др.)

Программа донорства яйцеклетки

Процесс донорства яйцеклетки состоит из оплодотворения яйцеклетки от женщины-донора сперматозоидом мужчины-партнера. После этого оплодотворенная яйцеклетка пересаживается в матку партнерши.

В 2006 году Клиника Тамбре стала первым центром репродукции в Испании, где предлагается возможность консервации гаметы (яйцеклетки или сперматозоида) с донорской ДНК. Эта услуга позволяет потомкам, при необходимости, изучить генетическую историю собственного рода.

Похожее