Владелец компании расщедрился на $15 млн для сотрудников

Видео: Поднял оборот до 900 млн. руб. за счет эффективного управления. Владелец компании ЖБИ Сибири

Издание Herald Sun сообщило, что Кен Гренда, основатель и владелец автобусной компании Grenda Corporation (Австралия), раздал значительную часть денег фирмы ее сотрудникам. В составе компании числится свыше 1800 сотрудников в Аделаиде, Перте и Мельбурне. В результате щедрости хозяина они получили 15 млн австралийских долларов (или 15.9 миллиона американских долларов).

Видео: Закрыл долг $250 000 за 2 года. Владелец компании "Аршин". Продажа тканей и фурнитуры

Средний размер в пересчете на одного работника составил 8500 долларов, но некоторые получили по 30000. Многие, узнав о пополнении счетов, стали звонить в местные банки, резонно решив, что это какая-то ошибка.

Между тем оказалось, что 79-летний глава компании Кен Гренда решился на продажу семейной корпорации, управляющей 1300 автобусами на юге Австралии, транспортному оператору – компании Ventura. Стоимость сделки - 400 млн долларов. В условиях договора отдельным пунктом прописано, что все сотрудники компании сохранят в неприкосновенности свои рабочие места.

Видео: 1 - Обзор анкеты соискателя - что заполнять кандидату. Найм персонала - Сергей Комов

Гренда рассказал, что таким способом он решил вознаградить сотрудников компании за лояльность и честный труд. «Многие работают в нашей компании во втором поколении, один из работников имеет 52-летний стаж», - отметил бизнесмен.


Похожее