Персональный компьютер миниатюрных размеров

Видео: Mac mini 2014 обзор. Большой обзор маленького компьютера Mac mini 2014 от FERUMM.COM

Современный персональный компьютер может обладать размерами пакета для молока!

Он пока отказывается воспроизводить дорогостоящие трехмерные игры, но такой компьютер полностью заменяет объёмные стальные «шкафчики»!

Однако, нужен ли персональный компьютер, если мы живём в мире планшетов и ноутбуков?

Да, нужен!

С большим монитором такой компьютер занимает мало места, он гораздо функциональнее, чем любой ноутбук! Кроме того, миниатюрный ПК превращает домашний телевизор в фотоальбом, музыкальный центр, почтальона и в «доску» для сёрфинга. Разумеется, миниатюрный ПК обладает привлекательным внешним видом. Вот несколько самых популярных моделей ПК с миниатюрными габаритами.



Lenovo IdeaCentre Q180 – это элегантный персональный компьютер для вашей гостиной. Техническая сторона компьютера увлекает: процессор работает быстро (Intel Atom D2700 2x2,13 ГГц), вентиляторы слышно, но они работают тихо. ПК может проигрывать диски Blu-ray. В распоряжении пользователей окажутся 4 ГБт оперативной памяти и 500 ГБт внутренней памяти. На стильном корпусе пользователи найдут широкий набор выходов: 5 USB, VGA, SPDIF, HDMI, WLAN, LAN, Line-In, Line-Out и устройство для чтения карт памяти.

Корпус: 155х192х40 мм, 1,2 кг, внешний блок питания. За топовую модель придётся отдать 469 евро и 349 евро, если вы хотите сэкономить на приводе Blu-ray.



Apple Mac mini – это типичный продукт компании Apple: прекрасное качество сборки, уникальный внешний вид и внушительный ценник. В корпусе миниатюрного ПК работает быстрый процессор, как у самых мощных ноутбуков (Intel Core i5 2x2,3 ГГц). К сожалению, у персонального компьютера проявляются и типичные слабые стороны производителя: «кроху» можно подключить к монитору только через специальный адаптер.

Пользователи смогут использовать 2 ГБт оперативной памяти и 500 ГБт внутренней памяти. На корпусе компьютера находятся 4 USB, HDMI, WLAN, LAN, Line-In, Line-Out и слот для чтения карт памяти. Размеры ПК: 197х197х36 мм, 1,2 кг, внутренний блок питания. За стильный компьютер продавцы просят 599 евро.

Acer Aspire Revo RL70 – отличная альтернатива Mac mini. Маленький корпус напоминает отполированное пианино. Компьютер работает тихо и надёжно! Пользователи могут выбрать модель с телевизионным тюнером и с приводом Blu-ray, чтобы записывать телевизионные программы. В корпусе устройства работает процессор E-450 AMD (2x1,66 ГГц), 4 ГБт оперативной памяти и 640 ГБт внутренней памяти.

На корпусе миниатюрного ПК находятся 6 USB, VGA, SPDIF, HDMI, LAN, Line-In, Line-Out и слот для чтения карт памяти. Размеры ПК: 210х210х36 мм, 1,1 кг, внешний блок питания.

Минимальная стоимость – 388 евро, а максимальная функциональность обойдётся в 529 евро.

Asus EeeBox EB1021 – модель для пользователей «с руками». Внешний вид устройства не очень привлекательный, так как из корпуса выдвигается антенна WLAN. Модель поставляется на рынок без установленной ОС Windows. Однако, такое решение производителей привело к тому, что стоимость ПК составляет всего 269 евро. В корпусе работает процессор E-450 AMD (2x1,66 ГГц), 2 ГБт оперативной памяти и 250 ГБт внутренней памяти.

Миниатюрный ПК обладает 6 USB, HDMI, WLAN, LAN, Line-In, Line-Out и слотом для чтения карт памяти. Размеры компьютера: 222х178х27 мм, 1,1 кг, внешний блок питания.
Похожее