Нательный инъектор для химиотерапии от amgen

Препарат Neulasta (пегфилграстим) назначается на следующий день после химиотерапии для усиления продукции белых кровяных телец и поддержания способности организма сопротивляться инфекциям.

Теперь компания Amgen, производитель Neulasta, презентовала новое устройство, которое предназначено для введения нужной дозы препарата после химии.

Оно представляет собой нательный инъектор, который приклеивается к коже пациента.

Новое устройство позволяет пациентам, которые прошли курс химиотерапии, отправиться домой сразу же в день последней процедуры, без необходимости возвращаться в клинику на утро для получения инъекции Neulasta.

В загруженных онкологических клиниках США минус один лишний визит – это огромное количество свободного времени за год, которое можно потратить на других пациентов.

Кроме нательного инъектора набор Neulasta Delivery Kit содержит специальную емкость, которую врач заполняет необходимой дозой Neulasta.

Пациенту вместе с набором выдается руководство пользователя, которое позволяет легко разобраться с устройством без необходимости обращаться к врачу. На емкости с препаратом есть отметки «Пустой» и «Полный», по которым можно понять, когда устройство пора снимать.

Нательный инъектор для химиотерапии от Amgen

В последний день химиотерапии устройство наполняется и активируется врачом. Затем нательный инъектор приклеивается к телу пациента, чтобы высвободить дозу пегфилграстима примерно через 27 часов после цитотоксической химии.

Врач объясняет, как обращаться с устройством и снять его, после чего больной отправляется домой.
Похожее