Костюм позволяет почувствовать свою старость

Видео: Дедушка сделал внуку костюм на утренник… – Коли ми вдома. Сезон 2. Серия 48 от 11.12.15

Нажатием кнопки здоровый 34-летний мужчина превращается в немощного 85-летнего старца, страдающего катарактой, глаукомой и звоном в ушах.

На такой эксперимент согласился посетитель музея по имени Уго Дюмон (Ugo Dumont), первым надевший на себя контролируемый компьютером 18-килограммовый экзоскелет, который имитирует старческие нарушения зрения и слуха, а также дает прочувствовать, что такое скрученные артритом суставы.

«Вау! Я не знаю, как можно любоваться водой в таком состоянии. Все, что мне хотелось – это оказаться в постели», - сказал, отойдя от шока, Дюмон, которого заставили в виртуальной реальности пройти по пляжу в состарившемся теле.



Возможность прочувствовать старость каждому желающему предоставляют инженеры компании Applied Minds и их партнеры из страховой компании Genworth Financial Inc, путешествуя с уникальным шоу Genworth Aging Experience по крупнейшим музеям Америки.

«Цель нашего шоу – выработать чувство сострадания и терпение к пожилым людям, которые сталкиваются с трудностями в простых для нас с вами повседневных ситуациях. От скованности суставов, мешающей взять коробку хлопьев с полки и приготовить завтрак, до невозможности находиться в шумном помещении», - пояснила Кендэйс Хаммер, организатор демонстрации новой технологии.

Возможно, в нашей стране тоже стоило бы организовать подобное шоу, чтобы дать понять молодым, сильным и вечно спешащим соотечественникам, что их ждет в будущем.

После такой демонстрации у молодого человека вряд ли возникнет желание оттолкнуть от кассы замешкавшуюся бабушку или обругать старичка, который не может забраться в автобус.
Похожее