Инженер microsoft изобрел робот для игры с собакой

Видео: ТехНовости - 12.03.12 (всего до хрена)

Сотрудником Microsoft, Джорданом Корреа был создан робот, в задачи которого входит развлекать собаку Джордана, по кличке Дарвин, в то время, пока сам Корреа вместе с женой находятся на работе, об этом сообщает Engadget.

Робот, который  получил в честь пса имя DarwinBot, передвигается по квартире на колесах, умеет кидать Дарвину мячик, и с помощью "искусственной руки" подбирать его с пола, а также в награду псу сухой выдавать корм, в случае если тот принесет игрушку.

Для создания робота Корреа был использован набор деталей Parallax. Внутри DarwinBot, на отдельной стойке, размещается ноутбук, с запущенным на нем Skype, при помощи столь не хитрого решения Корреа, находясь может отдавать псу команды не покидая рабочего места.

"Глаза" у робота это сенсор Kinect и дополнительные камеры, которые позволяют роботу объезжать препятствия, а так же находить в комнате мячик. Для того, что бы удалено управлять устройством хозяин собаки использует контроллер от Xbox 360.

Видеоролик, где робот играет с Дарвином, можно при желании посмотреть на видеохостинге YouTube.

Данный робот для игры с собакой является одним из "хаков" Kinect - способов применения сенсора не по его прямому назначению (основная задача Kinect - выполнять функции игрового контроллера для Xbox).
Похожее