Телемедицинские роботы vgo

Видео: Red Hot Chili Peppers - Go Robot (Lyrics)

Телемедицинский робот VGo – это универсальное высокотехнологичное решение для дистанционной консультации с вашим врачом.

Используя специальное программное обеспечение на платформе PC или Mac и соединение с интернетом, телемедицинский робот VGo поддерживает непрерывную связь с удаленным лечебным учреждением и позволяет пациенту взаимодействовать с врачом, который находится в другой части света.

Или же врач из своего кабинета может следить за здоровьем спортивной команды на выездном матче.

Вы можете находиться в другой части города, в другом штате, на Карибах или этажом ниже. Телемедицинский робот будет следовать за пациентом, и выполнять все команды врача. Некоторые врачи уже окрестили VGo «персональными аватарами».

Робот VGo на 100% контролируется дистанционно. Владелец может поделиться своим личным роботом VGo с другим человеком или группой, просто дав им ключи доступа к стандартному аккаунту на сайте. Точно так же, как вы делитель почтовым ящиком или удаленным принтером.



VGo имеет интегрированную камеру, микрофоны, дисплей – все это оборудование очень стильное, надежное и современное. Высота робота составляет примерно 4 фута (120 см), поэтому он одинаково хорошо взаимодействует со стоящими, сидящими и лежащими пациентами.



С помощью дополнительного оборудования можно увеличить высоту VGo до 5 футов – это делается в тех случаях, когда в рабочем помещении робота все ходят (коридор больницы, офис и др.) Разумеется, робот может смотреть выше, ниже и по сторонам. Великолепная программа навигации позволяет ему лавировать в суматохе приемного отделения, не натыкаясь на пациентов и врачей.

Батарея робота VGo рассчитана на то, чтобы проработать при полной нагрузке рабочий день. Когда наступает время перезарядить батарею, просто нажмите кнопку Dock, и робот автоматически направится к станции подзарядки.

VGo создан для работы внутри помещений. Вы можете использовать его в любом месте, где есть WiFi или 4G LTE (опционально). Робота можно легко перенести с этажа на этаж, но некоторые госпитали в США заказывают по одному или несколько роботов на каждый этаж.

Производит роботов VGo американская компания VGo Communications (Нашуа, штат Нью-Гэмпшир). Цена составляет около $6000.

Когда пользователь приобретает VGo, производитель предлагает следующие опции:
  • Стандартная батарея, обеспечивающая активную работу на протяжении как минимум 6 часов. Доступны более емкие батареи, которые рассчитаны на 12 часов. Такие батареи увеличивают массу робота на 5 фунтов.
  • Зарядное устройство и кабель: это необходимо для перезарядки батареи. Робот VGo автоматически присоединяется к ближайшему устройству после нажатия соответствующей кнопки. Можно приобрести несколько зарядных устройств.
  • Специальное программное обеспечение: до 20 человек могут загрузить ПО и использовать робота, но только один пользователь может управлять ним одновременно. ПО обновляется на официальном сайте производителя.
  • Носимое устройство для дистанционного управления роботом.

Видео: VGo In Action


Похожее