Сша будут использовать роботов в боевых действиях

Видео: Роботы- военные- к чему они приведут?

В последние годы Правительство США выделяет все больше денег для получения новых видов вооружения для армии.

Уже не секрет, что человекоподобные роботы иногда применялись в боевых действиях в Ираке и Афганистане. Одно из самых успешных изобретений ученых Пентагона является робот-собака, который может проносить боевую технику даже в труднодоступных местах.

Однако пока армия США не может полностью перейти на автоматизированные войска. Хотя в недалеком будущем все может измениться, так как хоть и из-за кризиса власти будут выделять меньше денег на военные разработки, но научный прогресс по-тихоньку развивается.

Поэтому не за горами тот день, когда вместо живых людей в военных действиях будут принимать участие самые настоящие роботы.

Одной из интересных разработок Пентагона является создание такого робота, который управляется оператором на расстоянии.

То есть человек даже из другой страны может дать команду, а робот успешно ее выполнит без страха и риска. Другой впечатляющей разработкой является создание микророботов, которые смогут попадать даже в самые трудные участки, где находится противник.

Понятно, что это дело ни одного года, но к середине века в военной сфере обязательно могут произойти существенные изменения.

Поэтому каждая страна обязательно должна наращивать свой научный и военный потенциал.
Похожее