Косметология морщины? Это не для меня!

На дворе в самом разгаре лето - пора любви и новых приятных знакомств.Вы молоды и привлекательны,тут даже зеркало с вами не поспорит. И единственное, что слегкабеспокоит - начинающие появляться морщинки. Сначала вам кажется,что это от усталости или от недосыпания. Но проходит день, другой,и вы замечаете, что надоедливые морщинки не пропадают, а наоборот,становятся все заметнее и заметнее. Что и говорить, с каждым годом,как это ни печально, моложе мы не становимся! Однако, хорошо выглядетьи избавиться от морщинок в наших силах.

Итак, в одно прекрасное утро вы открыли глаза, и решили, чтопора, наконец, избавляться от морщин, пока их еще не очень много,и они не слишком глубокие. Похвальное желание. Действительно,чем раньше этим заняться, тем больше шансов сохранить кожу лицагладкой и молодой.

Милые дамы, если решение уже принято, то не откладывайте егов долгий ящик, начинайте действовать!

15 советов, которые помогут избавиться от морщин

Видео: Как убрать морщины на лице. Маска от морщин вокруг глаз (алоэ). Маски для лица от Beauty Ksu

1) Очень важно избавиться от некоторых вредных привычек, благодарякоторым, повышается риск образования морщин.

Не опирайтесь рукой о лицо. Возникшие складки могут стать постоянными.

Не сутультесь. Сидите прямо. Правильная осанка очень важна дляподдержания тонуса кожи шеи.

Старайтесь долго не жевать пищу на одной стороне рта, иначена этой стороне лица мышцы будут укрепляться, а на другой - оставатьсярасслабленными.

Не морщите нос и не щурьтесь, когда смеетесь, это может вызватьпоявление морщинок вокруг глаз.

Не смотрите на солнце без защитных очков, это тоже может вызватьпоявление большого количества морщинок вокруг глаз.

Не спите ночью более, чем на одной подушке. Во сне ваше лицопроваливается в толстую подушку и утром, когда вы просыпаетесь,кожа оказывается примятой и складчатой.

2) Подберите себе специальный крем против морщин, восстанавливающуюсыворотку и крем для век. Начинать ими пользоваться рекомендуетсяс момента появления первых морщин, но не стоит сразу приучатькожу к сильнодействующим средствам. Начните с более мягких и щадящихпрепаратов, которые подходят для вашего возраста и типа кожи.

Видео: Морщины вокруг глаз | как убрать морщины вокруг глаз | как избавиться от морщин под глазами

3) Обращайтесь с вашей кожей как можно мягче. Не растягивайтекожу, когда наносите на нее средства ухода или косметику. Действуйтеисключительно легкими прикосновениями и втирайте препарат снизувверх, вместо того, чтобы оттягивать кожу вниз.



4) Чтобы сохранить кожу упругой и предотвратить ее старение оченьважно соблюдать правильный образ жизни:

Как можно больше времени проводите на свежем воздухе.

Соблюдайте режим сна, так как во сне активно происходит восстановлениеклеток кожи. Спите ночью как минимум 7 часов.

Видео: Как убрать морщины на лице. Маска от морщин на лице (белок, мука). Beauty Ksu

Каждый день выполняйте УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ МЫШЦ ЛИЦА,

Старайтесь не допускать длительных и частых нервных и физическихперегрузок.

В течение дня пейте негазированную минеральную воду, соки. Старайтесьвыпивать как минимум 6 стаканов воды в день. Таким образом, выподдержите водный баланс кожи.

Употребляйте легкую разнообразную пищу. Вашей коже необходимывитамины и минеральные вещества. Пойдут на пользу: бобовые культуры,рыба, бананы, семена тыквы, подсолнуха, орехи, растительные масла,морепродукты, кисломолочные продукты (особенно йогурты), овсянка,гречка, проросшие зерна пшеницы, фрукты, овощи, мед.



За несколько часов до сна не принимайте пищу, выпейте лишь стаканмолока или сока.

Спорт, физические упражнения способствуют поступлению в организмкислорода и выведению из него токсинов.

Видео: МОЙ ПЕРВЫЙ БОТОКС. Я В ШОКЕ!!!

Если вы придерживаетесь диеты, то старайтесь не сбрасывать более1 кг. за неделю. Быстрое снижение веса приводит к потере мышцамитонуса.

5) Предохраняйте вашу кожу от солнца. Главным фактором, вызывающимстарение кожи является солнечный свет. Поэтому вам следует ежедневнонаносить на лицо солнцезащитный крем. Это поможет предохранитьвашу кожу от преждевременного старения, а также не позволит ейобгореть на солнце. При этом старящие кожу солнечные лучи стольже вредны и в холодные зимние месяцы, так что меры предосторожностинужно принимать в любое время года.

6) Бросайте курить. Табачный дым ускоряет процесс старения кожи,так как он уменьшает содержание в ней кислорода, и тем самым замедляетскорость образования новых клеток.

7) Следите за погодой. Защищайте кожу от резких перепадов температуры.Очень холодная либо очень жаркая погода может существенно уменьшитьсодержание влаги в вашей коже, и она станет сухой и уязвимой.Тот же эффект может дать и центральное отопление. Чтобы избежатьэтих неприятностей, регулярно увлажняйте кожу, меняя средства,которыми вы пользуетесь, в зависимости от времени года. К примеру,зимой вам может понадобиться более жирный состав, который защититвашу кожу от холода и не замерзнет на ее поверхности. В жаркуюпогоду ваша кожа будет лучше реагировать на менее концентрированныепрепараты, а их действие вы сможете усилить, предварительно нанесяна лицо несколько капель специальной сыворотки.

8) Тщательно очищайте кожу лица. Ежедневно очищайте лицо от пыли,даже если вы не пользуетесь макияжем. Для этого не нужно прибегатьк сильнодействующим средствам - очищающий крем, который затемубирается ваткой, вполне подойдет большинству женщин. Если вашакожа очень сухая, попробуйте втереть в нее жирный крем. Оставьтеего на лице на несколько минут, затем смойте излишек теплой водой.Регулярно умывайтесь настоем лекарственных трав, протирайте кожунеспиртовыми лосьонами.

9) Тщательно увлажняйте кожу. Перед тем, как наносить косметику,и в течение дня, слегка смачивайте лицо минеральной водой. Ежедневнопротирайте кожу лица кусочком льда. Обязательно пользуйтесь дневнымувлажняющим кремом.

10) Улучшайте кровообращение. Обзаведитесь мягким скрабом длялица и пользуйтесь им раз в неделю. Это сохранит кожу нежной игладкой, а также усилит приток крови к верхним слоям кожи, придастей розовый оттенок и поможет ускорить обновление клеток кожи.Также на кожу лица хорошо действуют контрастные компрессы.

11) Мощное средство профилактики морщин - массаж лица. При этомулучшается кровообращение и лимфообращение, тонизируются и тренируютсямышцы лица. Массаж проводят курсами по 10-15 сеансов 2 раза вгод, между курсами желательны раз в месяц поддерживающие сеансымассажа.

12) Регулярно балуйте вашу кожу. Наряду с повседневным режимомухода за кожей не забывайте периодически баловать ее специальнымипроцедурами и средствами, такими как маски для лица, различныесыворотки и кремы, замедляющими процесс старения. Периодически,особенно после 30 - 35 лет, выполняйте косметических процедуры,производимые на базе косметического кабинета: массаж, чистка,дарсонваль, электрофорез, парафиновые аппликации, криомассаж,вакуумный массаж, отшелушивание кожи, мио- и микролифтинг, шлифовкакожи.

13) Экстракт элеутерококка, женьшеня, настой хмеля, крапивы,шиповника, сок алоэ, витамины А, С, Е продлят молодость вашейкожи, особенно если принимать эти "стимуляторы красоты"в течение месяца 2 раза в год.

14) Умело подбирайте косметику. Уход за кожей не должен ограничиватьсятолько применением специально рассчитанных на это средств. Многиесовременные косметические средства содержат УФ-фильтры и питательныеингредиенты, что позволяет им не только улучшить внешний вид вашейкожи, но и оздоровить ее. Так что займитесь изучением новейшихкосметических препаратов, если вы хотите обеспечить уход за вашейкожей все 24 часа в сутки.

15) Если морщины лица и шеи не поддаются устранению общими мерами,прибегают к косметическим операциям

Для борьбы с морщинами совсем не обязательно тратить бешеныеденьги на косметику. Существуют несложные, но очень эффективныемаски, которые легко приготовить в домашних условиях

МАСКА, Я ТЕБЯ ЗНАЮ!

Не верьте, что существуют чудодейственные средства, которые,подобно чудо-крему Маргариты из романа Булгакова, за один разсделают вас моложе на десять лет. Тем не менее, сохранить молодостькожи на долгие годы возможно и помните, что свежее лицо без морщин(особенно, если вам уже исполнилось 30 лет) - результат правильногои постоянного ухода. Ведь так хочется улыбнуться и как девушкаиз известной рекламы махнуть рукой: "Морщины? Это не дляменя! Ведь я еще так молода!"

КЛИМ Наталия


Похожее