Косметология любить себя в любом возрасте...

URL

Как это ни грустно, но с годами наша ослепительная красота теряетбылую свежесть, кожа превращается из жирной и комбинированной всухую и обезвоженную, появляются морщинки, ухудшается цвет лица.Остановить этот процесс никто не в силах. А вот замедлить его можно.Причем не нужно предпринимать никаких особенных усилий. Просто ухаживайтеза своей кожей соответственно своему возрасту и ее состоянию. Ведьтот уход, который хорош для юной девушки, уже не подойдет для женщинысредних лет.

Весьма условно можно выделить периоды, когда уход за кожей претерпеваетизменения. Например, главной особенностью ухода за кожей детейявляется очищение. У подростков могут возникать инфекционные поражениякожи, так как в это время заканчивается формирование всех ее элементов:потовых, сальных желез, эластических и коллагеновых волокон дермы,что часто сопровождается появлением себореи.

Видео: Женщина и возраст. Красота и отношения в любом возрасте. Ада Кондэ

Далее уход делится на 3 части:

Уход за кожей после 20 лет

Мы зачастуюошибочно полагаем, что в этом возрасте кожа, еще имеющая отличныйтонус и лишенная морщин, абсолютно не нуждается в уходе. Это,к сожалению, не так. Разумеется, применять многочисленные кремы,маски, отшелушивающие средства пока можно время от вемени и нерегулярно. Но основы систематического и правильного ухода за кожей,который поможет вам сохранить молодость, закладываются именнов этом возрасте.

Главное, что необходимо вашей коже, - это очищение. Ведь малейшаяпыль, которая задерживается на лице, может значительно ухудшитьсостояние кожи. Поэтому несколько раз в день нужно очищать лицопри помощи специальных средств.

Второе и не менее необходимое условие ухода за кожей - это защита.Обязательно защищайте ее перед выходом на улицу в морозный иливетреный день, когда отправляетесь на пляж или за город, когдазанимаетесь спортом на свежем воздухе. Очень полезен массаж иникогда не помешает гимнастика для лица.

Что же касается использования питательного крема, то он необходимтолько в тех случаях, когда кожа сухая или после длительного пребыванияв воде возникает ощущение стянутости кожи.

Видео: Канада. Только для женщин: как оставаться молодой в любом возрасте

Также вовсе не лишним будет ежедневное увлажнение. Но при этомне стоит использовать сильные косметические средства. На упаковкахс подобной косметикой обычно пишут: "Использовать после 27-30лет". Не игнорируйте эти советы, ведь ваша кожа еще успеетнасытиться сильнодействующими веществами, а пока девиз "Повозможности натуральный и щадящий уход" - именно то, чемвы должны руководствоваться. Можно с успехом использовать дляувлажнения компрессы, орошения, специальные кремы.



Обратите внимание на вредные привычки, например курение, и постарайтесьизбавиться от них, пока увядание не тронуло еще вашего прелестноголичика. И, несомненно, - здоровый образ жизни! Именно привычказаботиться о своем здоровье смолоду даст вам гарантию молодостина долгие годы.

Если вы хотите сохранить красоту и молодость, не пренебрегайтеи следующими советами:

Постоянно следите за мимикой, чтобы не возникали мимические морщины.
Используйте солнцезащитные кремы.
Питайтесь по возможности сбалансированно и правильно
Попытайтесь приучить себя делать гимнастику для лица, шеи и длятела - это очень полезно.
Не помешает также массаж по назначению, в крайнем случае занимайтесьсамомассажем.
He используйте кремы с гормонами и биостимуляторами.

Уход за кожей после 30 лет

В этовремя кожа нас еще не особенно огорчает и не требует пристальногок себе внимания, если только не имеет косметических дефектов,и здорова. Но первые признаки увядания уже налицо - это мелкиемимические морщинки вокруг глаз. Сначала они возникают толькотогда, когда мы смеемся, потом становятся заметными и в спокойномсостоянии. Если вы до сих пор не привыкли должным образом ухаживатьза кожей, то пока еще не поздно начать это делать.



По прежнему главное - это содержание своей кожи в безупречнойчистоте. Важно тщательно защищать кожу от вредных воздействийвоздуха. Продолжайте (или начинайте, пока еще не поздно) регулярноделать массаж. Для этого совсем не обязательно ходить в косметическийкабинет, вполне можно овладеть навыками массажа и самой.

Замечательное средство - гимнастика для лица. Не забывайте обэтом!

И наконец для поддержания хорошего тонуса кожи не забывайте промаски. Надо научиться делать их регулярно, не затрачивая на этомного времени и сил. В крайнем случае используйте время, котороетратите на приготовление пищи. Накухне можно найти множество продуктов,побаловать которыми кожу будет очень полезно!

Регулярно проверяйте свою кожу на жирность. К 30 годам прежняянормальная кожа часто превращается в сухую. Здесь важно не пропуститьмомент, начать пользоваться увлажняющими и питательными кремами.Утром накладывайте на лицо дневной нежирный крем, вечером, послеочистки лица, - вечерний, более жирный.

Только те, у кого кожа по-прежнему остается жирной, могут позволитьсебе роскошь пользоваться кремом время от времени. Но кожу вокругглаз нужно смягчать регулярно в любом случае.

Итак, не забывайте:

Очищение, увлажнение, питание и защита - это схема ежедневногои обязательного ухода.
Соблюдать режим дня, питания, физических нагрузок.
Гимнастика в этом периоде является основой поддержания молодостикожи.
Массаж лица - 2 курса в год.
Уделять особое внимание шее, рукам.
При показаниях можно использовать кремы с липосомами и биоактивнымикомпонентами, но не постоянно, а курсами.
Самомассаж.

Уход за кожей после 40 лет

Многие женщины очень тяжело переживают приближение зрелости.Поэтому хочется обратить ваше внимание на то, что такой подходлишь усугубляет неприятности. Ведь негативные эмоции, неуравновешенноепсихическое состояние как ничто другое негативно сказываются нанашей внешности. Слезами горю не поможешь, лучше взять себя вруки и сделать все, чтобы окружающие дивились вашей зрелой красотеи жизнелюбию. Самое трудное - преодолеть психологический барьер,ощутить себя комфортно в своем возрасте, а несколько минут, уделенныхсвоей внешности (а не кухне), забота о здоровье (но не в видетаблеток) придадут вам уверенность в себе. Проще говоря, иногдастоит сделать маску, а уж потом вы поймете, зачем ее делали.

Видео: 1ч. Как полюбить себя? Как принять себя? Ада Кондэ

Вместе со старением всего организма стареет и кожа: обмен веществв ней снижается- ухудшается питание- слой подкожной жировой клетчаткистановится более тонким- эластичность упругих волокон кожи уменьшается,и она дрябнет- функции потовых и сальных желез ослабевают.

К 40годам кожа большинства женщин становится сухой и обезвоженной.Поэтому использование питательного крема должно быть ежедневными ежевечерним. Если этого не делать, очень скоро, буквально всчитанные месяцы, кожа станет дряблой, морщинистой, и ничего тогдауже не поможет.

В этом возрасте нужно больше заботиться о защите своей кожи.Особенно злую роль может сыграть с вами солнце. Француженки говорят,что месяц на пляже после 40 лет старит кожу больше, чем 10 летжизни.

Теперь уже действительно пора поинтересоваться последними достижениямисовременной косметологии и использовать их на благо и во имя своейкрасоты.


Похожее