Косметология не продрогнуть до костей

Видео: ПРАВДА о ГОЛЛИВУДСКОЙ УЛЫБКЕ! ВИНИРЫ в клинике Implant.ru / ДО и ПОСЛЕ - личный ОПЫТ! Anna Belle


У грядущей зимы свои законы. Грозя холодом улиц и неестественныммикроклиматом домов, она диктует не только утепление с помощью сезоннойодежды, но и специальный уход за кожей лица, тела, рук.

Холода требуют особого внимания к коже. Летом, даже если вы забываетеоб увлажняющих средствах, влажный воздух насыщает кожу. Но кактолько подуют ледяные ветры, кожа становится более уязвимой: ведьмороз высушивает ее еще интенсивнее, чем жара. Отопительные приборыв наших домах и офисах тоже делают "свое черное дело"-- отбирают у кожи не только влагу, но и кислород, истончая ееи делая похожей на пергамент.

Видео: Планета без предрассудков. Аргентина. Ушуайя. Часть 1

Это значит, что пора пересмотреть систему ухода за кожей. И впервую очередь распроститься до будущего лета с легкими увлажняющимисредствами. Теперь вам потребуется приобрести более питательныйдневной (Nutri Cjnfort) с нутри-керамидами и более увлажняющийночной кремы.

Снимайте макияж с помощью безалкогольных несушащих кожу средств- например, салфеток для снятия макияжа Plenitude/l`Oreal c витаминомЕ или очищающим лосьоном от Clarins с экстрактом апельсина.

Не забудьте о руках - они зимой принимают на себя главный удар- защищайте их перчатками, а дома побалуйте жирными питательнымикремами и масками. Кстати, не забудьте купить на зиму мягкое щадящеежидкое мыло для рук с содержанием витаминов А и Е - для борьбысо свободными радикалами (например, Palmolive), или хотя бы сглицерином.



Возвращаясь зимой в теплое помещение с мороза, так и хочетсяприльнуть к источнику тепла. Ноги и руки закоченели, и хочетсяпогреться. Однако не спешите обниматься с батареей или растапливатькамин. Если вы неравнодушны к своей коже, не садитесь близко коткрытым источникам огня. Это незаметно, но очень сильно пересушиваеткожу, приводит к ее покраснению, появлению раздражения, шелушащихсяпятен. Кондиционеры же буквально вытягивают влагу из кожи. Держитесьподальше от теплых струй воздуха и поставьте сосуды с водой кбатарее, не забывая подливать в них воду.

Вы замечали, что кожа не только лица и рук, но и тела зимой становитсягрубее, шелушится? Отчасти это происходит потому, что одежда -облегающие водолазки, колготки - при трении вызывает раздражениекожи. Кроме того, на коже скапливаются омертвевшие чешуйки. Воттут-то и пригодятся отшелушивающие кремы.

Учтите, что зимой скрабом (Naj-Oleari) можно пользоваться толькораз в неделю. После таких процедур особенно хорошо впитываетсяувлажняющее средство.

Видео: Исправление формы носа, контурная пластика, коррекция без операции - выпуск 18



Ах, как не хочется после теплого душа наносить на тело прохладныйувлажняющий крем! К тому же кажется, что зимой это вовсе не обязательно.Но без влаги, как мы уже говорили, не обойтись, поэтому терпеливосмазывайте молочком (например, от Nivea) или кремом все тело,просто сначала разогрейте средство на ладонях. Отлично увлажняеткожу после ванны миндальное масло.

Какой бы соблазнительной ни казалась идея принять горячую ваннуили душ, чтобы "прогреть косточки" в зимний холод, нестоит поддаваться регулярно такому соблазну. Слишком горячая водасмывает с кожи верхний защитный жировой слой, помогающий удерживатьвлагу. Впрочем, есть весьма приятный компромисс. Добавьте в теплуюводу побольше ароматического масла для ванны со смягчающим и увлажняющимэффектом (абрикосовое, апельсиновое, оливковое).

Резкие перепады температуры между улицей и помещением могут привестик появлению на лице красных пятнышек - лопнувших капилляров. Поэтому,выходя из теплого помещения на мороз, прикройте лицо ладонямина несколько секунд, пока кожа не адаптируется. Применяйте зимойспециальные защитные кремы, предохраняющие кожу от непогоды.

Губы - одна из самых нежных и чувствительных частей лица. Снеги ветер высушивают их нежную кожу, они тоже начинают шелушитьсяи становятся довольно болезненными, поэтому невозможно ровно нанестипомаду. Перед выходом на улицу обязательно наносите бальзам длягуб (Oriflame, Beierdorf)и следите, чтобы он всегда был при вас.Не забудьте запастись к началу зимнего сезона противовирусноймазью на случай появления герпеса.

Тональный крем для холодных месяцев нужно выбирать на один-дватона светлее. Он должен быть густым, даже кремообразным, но вто же время "дышащим" и увлажняющим. Последнее достижениев этой области - тональный крем Флюид Мат Аэра Тон от лабораторииVichy с применением технологии Аэро Текс. Вместо легкой прозрачнойпудры зимой используйте пудру с желтоватым, а не розовым оттенком- иначе ваше покрасневшее от морозца лицо станет просто свекольным.

И еще. Зимой после длительного пребывания в комнатах с кондиционеромглаза часто начинают краснеть, появляется зуд и раздражение. Держитепод рукой и используйте для глаз специальные капли и кремы. Итогда вы вполне терпимо перезимуете.


Похожее