Косметология

МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

Зимой у женщин с чувствительной кожей возникают проблемы. Из-занехватки витаминов кожа начинает шелушиться. Чтобы избавитьсяот лишней сухости кожи, сделайте морковно-яблочную маску. Натритена мелкой терке яблоко и морковку, смешайте, добавьте 1 чайнуюложку сухого молока и нанесите смесь на лицо и шею. Через 20 минутсмойте маску. Кожа станет гладкой и красивой.

ВЫПЕЙТЕ КОФЕ

Американские ученые недавно опубликовали результаты длительныхисследований. Они утверждают, что выпитая утром чашечка ароматногокофе немного повышает кровяное давление, снимает головную боль,защищает от стрессов и депрессии, а главное - значительно увеличиваетработоспособность. Так что никогда не отказывайте себе в такомприятном и полезном напитке.

НЕКАЛОРИЙНЫЕ ПРОДУКТЫ

Если вы хотите постоянно придерживаться определенного веса, ежедневноешьте малокалорийные продукты.

Например, сок лимона не содержит ни одной калории, прекрасноемочегонное, богат витамином С. Им хорошо заправлять овощные салаты.А тертая лимонная кожура придаст блюдам приятный вкус, не добавляяни одной калории.

Для готовки используйте только растительные масла, лучше всегооливковое. Обезжиренный йогурт идеален для легкого завтрака икогда нужно быстро перекусить. Он содержит много белков, кальция,немного цинка и рибофлавина и мало жира.



ДНЕВНОЙ СОН МОЖЕТ СОСЛУЖИТЬ ПЛОХУЮ СЛУЖБУ

Редко кто из нас отказывается от случайно выдавшейся возможностипоспать днем. Особенно когда мы бываем за городом в выходные днии сильно устаем за рабочую неделю. Но зачастую, проснувшись, отнюдьне ощущаем прилива сил, бодрости и хорошего настроения. Почему?Многое зависит от времени, которое мы выбрали для сна. Ведь незря еще в средние века было поверье, что сон на закате собираетвокруг спящего демонов и злых духов. Кроме того, продолжительностьсна должна быть не слишком короткой, а пробуждение спокойным.

ВАШИ ВОЛОСЫ ЗИМОЙ

Женская шевелюра не любит зимы с ее холодами и обязательным ношениемголовных уборов. Волосы становятся "приплюснутыми" ибыстро пачкаются. Для того, чтобы ваши волосы не грустили вместес термометром, предлагаем вам десять советов на непростой длявсех женщин зимний период.



1. Старайтесь не забывать о защите волос. Для этого смазывайтеих кончики небольшим количеством растительного масла или специальногокрема-бальзама для волос.

2. "Пересмотрите" свою стрижку. Для зимы рекомендуемкаре. Это удобная и практичная форма прически.

3. Не поленитесь сделать легкую химическую завивку. Она придастобъем вашей шевелюре, и голова будет выглядеть прилично даже послеснятия шапки.

4. Не забывайте перед мытьем головы наносить питательный кремдля волос, оставляя его минут на тридцать.

5. Рекомендуем однократное применение шампуня. Если пользоватьсяим, например, дважды, то волосы могут слишком наэлектризоваться.

6. Выбирайте шампуни, предназначенные для частого применения.Ими можно мыть голову хоть каждый день, не боясь излишней электризациивашей шевелюры.

7. Расчесывайте волосы после мытья достаточно осторожно, еслипозволяет время, сушите без фена, при обычной комнатной температуре.

8. Старайтесь избегать многочасового ношения меховой шапки илидругого головного убора - ваши волосы станут безнадежно "плоскими".

9. Постарайтесь не пользоваться пластмассовыми расческами - вхолодный период волосы от них становятся совершенно "неуправляемыми".

10. Используйте спрэй или пенку, придающие объем, - они сделаютвашу прическу более пышной, не пачкая при этом волосы.



Похожее