Косметология

URL

Важнопомнить, что основа должна находиться на поверхности кожи,а не поглощаться ею и не втираться в нее. Поэтому сначаланужно положить слой увлажняющего крема, что предохранит кожуот проникновения основы, которая в противном случае оставитна ней непривлекательные пятна. К тому же на увлажненную кремомкожу основа ложится более ровно. Правильно положенная основапрекрасно сохраняется в течение всего дня.

Покупая основудля грима, вы прежде всего, должны помнить о типе вашей кожи.Несмотря на то, что увлажняющий крем нейтрализует сухостьили жирность, кожа в течение дня постепенно возвращается всвое обычное состояние.

Поэтому женщинамс жирной кожей не рекомендуется выбирать основу с дополнительнымиувлажняющими свойствами, а женщинам с очень сухой кожей следуетвыбирать основу на жировой, а не на водяной основе. Обычнопродающиеся в бутылочках жидкие основы дают легкое покрытиеи подходят главным образом для хорошей и молодой кожи. Продающиесяв тюбиках - непрочны, но ими легче всего пользоваться, и ониподходят ко многим типам кожи: некоторые из них содержат увлажнитель,другие - жидкую пудру. Остерегайтесь основ, содержащих лекарственныепрепараты, — они могут вызвать аллергию. Основы с наименьшимсодержанием аллергенов прекрасно подходят для чувствительнойкожи. Твердые основы (компактная пудра или листочки для одноразовогоупотребления) образуют плотное покрытие, помогающее скрытьрубцы и пятна на коже.

И, наконец, длягладкой, загорелой кожи следует применять гель цвета загараили увлажняющие кремы с добавлением красителя. Идеальный косметическийнабор должен содержать основы нескольких типов: основа телесногоцвета - для дня, более плотная -для вечера, чтобы нейтрализоватьжесткость искусственного света, и гель цвета загара — длязагорелой кожи. Проще всего наносить основу пальцами, но можноиспользовать и хорошо отжатую губку.


Похожее