Косметика для коррекции старения программы и способы применения

Видео: КОРЕЙСКАЯ и ЯПОНСКАЯ косметика - не для вас?

Лечебная косметика для коррекции старения у женщин в менопаузе

Программа для зрелой кожи «Фитолифтинг» (Кора, Россия)

Особенностью серии является гармоничное сочетание фитоэстрогенов растительных экстрактов (солодка, клевер, люцерна, хмель) и льняного масла с различными видами коллагена и витаминами.

Фитоэстрогены
— компоненты растительных экстрактов, частично восполняющие в коже дефицит собственных гормонов. Являются эластостимуляторами, способствуют повышению тургора, эластичности кожи. Различные формы коллагена (большие нативные молекулы коллагена в сочетании с гидролизатом коллагена) решают задачи увлажнения и защиты кожи.

Создавая воздухопроницаемую пленку, они, с одной стороны, уменьшают испарение влаги с поверхности кожи, обеспечивая длительное увлажнение эпидермиса, повышая его защитные функции и способствуя проникновению в глубокие слои кожи биологически активных компонентов, с другой — обеспечивают эффект «сиюминутного» лифтинга, подтягивают кожу, заполняя морщинки, визуально выравнивают рельеф кожи. Комплекс витаминов А, Е, С обеспечивает мощную антиоксидантную защиту.

«Фитолифтинг» (Кора, Россия)
«Фитолифтинг» (Кора, Россия)

Программа может быть использована, как для профессионального, так и для домашнего ухода.

В состав серии «Фитолифтинг» входят 5 косметических препаратов:

Крем-маска восстанавливающая - эффект маски обусловлен оригинальной комбинацией лечебных сульфидных соленых грязей озера Большой Тамбукан, сапропелевых грязей пресноводного озера Судобль, голубой и белой глины. Действие этих уникальных природных компонентов дополнено полезными свойствами растительных экстрактов и эфирного масла лаванды. Маска подтягивает и тонизирует кожу, стимулирует процессы ее обновления, выполняет задачу мягкого пилинга.

Крем-маска с коллагеном - увлажняет и подтягивает кожу, укрепляет контур лица, стимулирует синтез основных эластичных компонентов дермы.

Тоник активатор с коллагеном, гель с коллагеном, крем с коллагеном.

I. Программа интенсивного ухода за зрелой кожей

1 этап.

Очищение: молочко косметическое — удаляет загрязнения и макияж.

Тоник активатор с коллагеном — завершает процедуру очищения, тонизирует и увлажняет кожу. Двухступенчатая процедура очищения подготавливает кожу к восприятию других компонентов программы.

2 этап.

Интенсивный лифтинг (проводится 1-2 раза в неделю)

Крем-маска восстанавливающая - наносят на чуть увлажненную тоником кожу тонким слоем. Не доводить до высыхания. По мере подсыхания маску увлажняют тоником активатором или очищенной водой, можно положить сверху влажную салфетку или нанести слой геля, например, «Грация».



Крем-маска с коллагеном - наносят на чуть увлажненную тоником кожу тонким слоем. Время экспозиции 10-15 мин.

Наибольший эффект достигается когда маски накладывают одну за другой. Можно чередовать маски, применяя один раз в неделю Восстанавливающую маску, один раз в неделю Крем-маску с коллагеном.
3 этап.

Защита:

Гель с коллагеном, Крем с коллагеном

Гель и крем наносят легкими похлопывающими движениями до полного впитывания, уделяя особое внимание областям вокруг глаз.

II. Программа ежедневного ухода


1 этап.

Очищение: молочко косметическое, Тоник активатор с коллагеном. Утром очищают кожу при помощи молочка косметического. Молочко наносят на чуть влажную кожу слегка вспенивают на коже, затем снимают молочко влажным тампоном и протирают лицо Тоником активатором с коллагеном.



2 этап.

Сохранение оптимального уровня: Гель с коллагеном, Крем с коллагеном

На очищенное лицо легкими похлопывающими движениями наносят последовательно Гель с коллагеном и Крем с коллагеном, уделяя особое внимание области вокруг глаз.

Для разглаживания морщин и выравнивания рельефа и цвета кожи (устранение возрастных гиперпигментаций)

Линия Ретин-Окс-Коррексион, Ретин-Окс-МультиКоррексион, Пил-Экс-Рейдиенс (RoC, Франция)

Гамма Ретин-Окс-Коррексион (RoC, Франция)

Гамма Ретин-Окс-Коррексион (RoC, Франция) включает Интенсивный ночной крем против морщин, Интенсивно увлажняющий дневной крем от морщин, Интенсивный питательный крем для сухой кожи от морщин, Интенсивно корректирующий крем для кожи вокруг глаз.

Рекомендована для профилактики и коррекции старения кожи лица после 30 лет. В состав препаратов входят два синергичных компонента: коллаген-окс-комплекс, включающий энергетические минералы, такие как цинк, медь, магний, которые стимулируют обновление фибробластов и активируют синтез коллагена, а также ретинол в концентрации 0,1 % для ночного крема и 0,01 % для средства вокруг глаз.

В ночной крем введены активные амины, которые разглаживают кожу, благодаря воздействию на межклеточный матрикс. Дневной крем эффективно защищает кожу от агрессивных факторов внешней среды, в частности, от фотоповреждений, что обусловлено наличием УФ-фильтров и антиоксидантов (производные токоферола и аскорбиновая кислота).

Вит. В5 добавлен в крем для глаз, что усиливает успокаивающее и смягчающее действие крема в этой деликатной области. Гамма адаптирована для любого типа кожи и включает специальный anti-age продукт для сухой кожи.

Рекомендованная программа ухода


Утро: демакияж средством для очищения кожи RoC (Демакияж Актиф), Интенсивно увлажняющий дневной крем от морщин.

RoC (Демакияж Актиф)
RoC (Демакияж Актиф)

Вечер: демакияж средством для очищения кожи RoC (Демакияж Актиф), Интенсивный ночной крем против морщин или Интенсивный питательный крем для сухой кожи от морщин, Интенсивно корректирующий крем для кожи вокруг глаз.

Гамма Ретин-Окс-Мульти Коррексион (RoC, Франция)

Гамма Ретин-Окс-Мульти Коррексион (RoC, Франция) включает Мультикорректирующий увлажняющий крем против старения (день/ночь), Мульти-корректирующий крем для ухода за кожей вокруг глаз. Рекомендована для коррекции старения кожи лица после 40 лет. В состав препаратов входит ретинол и комплекс мульти-витаминокс, включающий в себя высокие концентрации вит. С и Е, обладающих антиоксидантным, депигментирующим и эластостимулирующим действием.

Рекомендованная программа ухода

Утро: демакияж средством для очищения кожи RoC (Демакияж Актиф), Мультикорректирующий увлажняющий крем против старения (день/ночь), Фотозащитный крем (Гидра+ SPF)

RoC (Демакияж Актиф)
RoC (Демакияж Актиф)

Вечер: демакияж средством для очищения кожи RoC (Демакияж Актиф), Мультикорректирующий увлажняющий крем против старения (день/ночь), Мультикорректирующий крем для ухода за кожей вокруг глаз.

Гамма Пил-Экс-Рейдиенс (RoC, Франция)

Гамма Пил-Экс-Рейдиенс (RoC, Франция) включает Маску микропилинг для домашнего применения, микропилинг комплекс. Рекомендована для профилактики и коррекции старения кожи после 25 лет. Все линии для возрастной кожи дополняются препаратом, который позволяет повысить эффективность ухода за зрелой кожей.

Пил-Экс-Рейдиенс — маска-микропилинг для домашнего применения содержит комбинацию микрочастичек с растительным концентратом, экстрагированным из грибов рода Mucor. Преимущества маски-пилинга состоят в том, что она не содержит агрессивных компонентов: кристаллических частиц, кислот, что позволяет её рекомендовать для домашнего ухода за кожей различных типов.

Для решения проблемы реструктуризации эпидермального барьера предложен набор, в который входит маска пилинг с постпилинговым восстанавливающим кремом (Пост-Пилинг Рейдиенс), содержащим увлажняющие и успокаивающие компоненты, а также вит. Е.

Пил-Экс-Рейдиенс (RoC, Франция)
Пил-Экс-Рейдиенс (RoC, Франция)


Рекомендованная программа ухода

2-3 раза в неделю для возрастной кожи и по мере необходимости для молодой кожи:

Вечер: демакияж средством для очищения кожи RoC (Демакияж Актиф), маска-микропилинг, увлажняющий крем для сухой кожи из серии Энидриал или постпилинговый восстанавливающий крем.
Похожее