Косметика для коррекции старения программы и способы применения. Лифтинг-эффект, уход за сухой кожей и прочее

Косметика для лифтинг-эффекта

Линия Офисэ (Galenic (Pierre Fabre Dermo-Cosmetique, Франция)), Линия Протиент Лифт (RoC, Франция).

Гамма Протиент Лифт (RoC, Франция) в

Гамма Протиент Лифт (RoC, Франция) включает Дневной гель-крем для повышения упругости кожи лица, Ночной гель-крем для повышения упругости кожи лица, Гель-крем для кожи вокруг глаз, концентрат мгновенного действия. Для коррекции старения кожи лица, особенно морщин обвисания, после 50 лет.

Протиент Лифт (RoC, Франция)
Протиент Лифт (RoC, Франция)

В состав препаратов линии входит DMEA (диметилмоноэтаноламин), комплекс энергетических минералов (цинка, магния, меди), а также гидролизированная клейковина пшеницы, которая воздействует на межклеточный матрикс дермы.

Особенности этой линии состоят в том, что все средства имеют гелевую консистенцию, благодаря чему они намного активнее проникают в кожу и делают применение легким и приятным. Особого внимания заслуживает Концентрат мгновенного действия.

Эта форма препарата очень актуальна для зрелой кожи: высокое содержание активных составляющих и очень легкая консистенция сыворотки способствуют быстрому проникновению средства в кожу и получению видимого мгновенного результата. Концентрат наносится на очищенную кожу перед применением крема как утром, так и вечером. Его можно использовать не только с линией Протиент Лифт, но и с другими средствами, усиливая лифтинговый эффект косметического ухода.

Рекомендованная программа ухода


Утро: демакияж средством для очищения кожи RoC (Демакияж Актиф), Концентрат мгновенного действия и/или Дневной гель-крем для повышения упругости кожи лица, Гель-крем для кожи вокруг глаз.

Вечер: демакияж средством для очищения кожи RoC (Демакияж Актиф), концентрат мгновенного действия и/или ночной гель-крем для повышения упругости кожи лица, гель-крем для кожи вокруг глаз.

Для профилактики старения кожи

Линия Массаже (Galenic (Pierre Fabre Dermo-Cosmetique, Франция), HD Anti-age (Биокон (Украина), Hirudo Derm), Анти-стресс (OZON, Франция).

Гамма Анти-стресс (OZON, Santeri Laboratoires, Франция)

Гамма Анти-Стресс создана для профилактики и коррекции ранних проявлений старения кожи и включает 3 продукта: Крем дневной, Крем ночной и Гель для глаз. В составе средств — комплекс Актитрионис, с максимально выраженными детоксицирующими и защитными свойствами.

Анти-стресс (OZON, Santeri Laboratoires, Франция)
Анти-стресс (OZON, Santeri Laboratoires, Франция)


Включает экстракты плюща, подсолнечника, рисовые отруби, нейтрализующие цитотоксическое действие городских загрязнений (сигаретный дым, выхлопные газы, выбросы промышленных предприятий). Детоксицирующий компонент комплекса, содержащий масло карите, а также ЭДТА связывает ионы тяжелых металлов и железа, нивелирует действие свободных радикалов.

Синергичный компонент морского, ботанического и биотехнологического происхождения нейтрализует бытовые загрязнения (формальдегид, соляная кислота). Защитный компонент представлен ксилитолом и латиколом, а также глюкоолигосахаридом, которые сохраняют защитную пленку и восстанавливают естественный биоценоз кожи. Комплекс Кальмосенсин представлен липопептидом и оказывает успокаивающее и смягчающее действие.

Вся гамма препаратов содержит также экстракт Bacopa monniera, обладающий антиоксидантным, успокаивающим и противовоспалительным действием В состав дневного крема Анти-Стресс входит анионный полисахарид (формирование защитной пленки), Sodium PCA (увлажняющее действие), витамин Е (антиоксидантное действие).

В состав ночного крема с целью создания защитной пленки и увлажняющего эффекта введен Фукогель 1000, а также аминокислота — производное лизина в качестве биостимулятора. Комплекс Галоксил, входящий в состав геля для глаз оказывает противовоспалительное, сосудистое и укрепляющее действие. Масло макдамии обладает реструктуризирующим, антиоксидантным и сосудистым действием.

Программа ухода предполагает



Утро: очищение кожи продуктами OZON` Пур-Протект, нанесение дневного крема Анти-Стресс, нанесение геля для глаз Анти-Стресс

Вечер: очищение кожи продуктами OZON` Пур-Протект, нанесение ночного крема Анти-Стресс, нанесение геля для глаз Анти-Стресс.

При пастозности лица и его отеках, для улучшения контура лица

HD Anti-age (Биокон, Украина Hirudo Derm).

Линия Anti Age (Биокон, Россия-Украина) адаптирована для профилактики и коррекции хроностарения кожи. В состав линии входит Крем, повышающий упругость и эластичность кожи Bio-active, Активная сыворотка против морщин Bio-active Serum, Крем-флюид для контура глаз Opti-mist.

HD Anti-age (Биокон, Украина Hirudo Derm)
HD Anti-age (Биокон, Украина Hirudo Derm)

Активные ингредиенты линии — комплекс HD-antiage, в состав которого входят гидролизат коллагена, креатин, экстракт медицинской пиявки, экстракт женьшеня, гиалуроновая кислота, масло миндаля, вит. А и Е. Препараты линии способствуют увлажнению кожи, улучшению ее рельефа, обеспечивают питание и антиоксидантную защиту, оказывают выраженное лимфодренажное и сосудистое действие.

Для коррекции хроностарения у лиц с сухой кожей

Крем косметический Талита (OOO «НПФК «ЭЙМ», Украина)

Действующие вещества: масло оливковое, масло облепиховое, настойка родиолы розовой (золотой корень), настойка бадана, масляный экстракт корней петрушки. Вспомогательные вещества: ланолин безводный, жир костный, воск пчелиный. Крем на 100 % состоит из натуральных компонентов, не содержит синтетических отдушек, консервантов, красителей.

Талита (OOO «НПФК «ЭЙМ», Украина)
Талита (OOO «НПФК «ЭЙМ», Украина)


По биохимическим свойствам использованные компоненты — жир костный, масло облепиховое, масло оливковое — во многом близки к свойствам кожи, поэтому они глубоко проникают в ее структурные слои, активно переносят и высвобождают биологически активные вещества, содержащиеся в лекарственных травах, питают и смягчают кожу.



Масло облепихи содержит уникальный комплекс витаминов, микроэлементов, органических кислот и других биологически активных веществ. Обладает витаминизирующим, противовоспалительным, антиоксидантным, антисептическим действием.

Используется в качестве противорадиационного, противоожогового, ранозаживляющего и восстанавливающего ткани средства. Масло оливковое содержит полиненасыщенные жирные кислоты. Обладает хорошими лечебными свойствами, особенно полезно для раздраженной, шелушащейся кожи.

Петрушка богата полезными веществами, особенно вит. F, вит. А, Е. Это растение обладает противовоспалительными, антисептическими и омолаживающими свойствами, устраняет шелушение, способствует заживлению микроповреждений, смягчает проявления аллергии.

Родиола розовая — мощный антиоксидант, улучшает микроциркуляцию, оказывает противовоспалительное действие, повышает эластичность кожи.

Не имеющая аналогов комбинация крема Талита оказывает питательное, смягчающее и стимулирующее восстановление кожи действие, устраняет раздражение и шелушение.

При регулярном применении крема достигается стойкий омолаживающий эффект. Талита способствует регенерации клеток, вследствие чего возвращается природная свежесть кожи. Кроме этого, крем обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами, защищает кожу от солнечных ожогов, воздействия холода и ветра.

Рекомендуется для ежедневного длительного использования. На очищенную и влажную кожу тонким слоем нанести крем. Через 20 мин. с помощью салфетки промокательными движениями удалить остатки крема.

Для гигиенического косметического ухода за возрастной кожей

Для гигиенического косметического ухода за возрастной кожей и в целях профилактики ее старения рекомендуются косметические средства линии Березовая серия (Эффект, Украина).

Крем-гель от морщин содержит гидролизаты протеинов пшеницы, ячменя, ржи (восстанавливают гидробаланс, создают эффект «заполнения морщин», улучшают рельеф кожи), масло жожоба (регенерирующее и антиоксидантное действие), природную гиалуроновую кислоту (влагонесение и влагосбережение), экстракт березы и алантоин (противовоспалительное и регенерирующее действие). Сочетание в одном креме вышеуказанных компонентов обеспечивает его омолаживающий эффект.

Крем-гелевая основа способствует быстрому впитыванию, что делает возможным использование косметического средства в качестве основы под макияж. Крем-гель для шеи и декольте содержит витамины, микроэлементы и фруктовые кислоты экстрактов зеленого чая, киви, яблока, экстракт коры березы (антиоксидантное и антисептическое действие), масло ши, пчелиный воск (смягчающее действие) и лецитин (обеспечивает доставку биологически активных веществ в глубокие слои кожи). Рекомендован для профилактики и коррекции старения кожи шеи и области декольте.

Крем-скраб обеспечивает деликатный и эффективный пилинг кожи за счет сочетания механических абразивов и химических кератолитических субстанций (фруктовые кислоты).

Крем-гель для век оказывает мультифакторное действие и рекомендован для решения основных возрастных проблем деликатной зоны вокруг глаз. Оказывает противовоспалительное и питательное действия за счет входящего в его состав экстракта березы, лецитина, масла какао и соевого масла, сосудоукрепляющее и дренажное действия за счет комплекса экстрактов конского каштана и зеленого чая.

Крем-гель дневной предназначен для ухода за кожей любого типа. Оказывает увлажняющее, питательное, регенерирующее действия, улучшает микроциркуляцию, восстанавливает водно-жировой баланс. Крем-гель рекомендован для ежедневного ухода и является прекрасной основой под макияж.

Березовая серия (Эффект, Украина)
Березовая серия (Эффект, Украина)


Для гигиенического косметического ухода и профилактики старения кожи рекомендованы косметические средства Растительной серии (Эффект, Украина).

Крем «Алое»
, способствующий омоложению, оказывает увлажняющее, тонизирующее и регенерирующее действия за счет экстрактов алое и подорожника, рекомендован для любого типа кожи.

Крем «Женьшень» от морщин благодаря адаптогенному и стимулирующему действию экстрактов женьшеня и эхинацеи препятствует преждевременному старению кожи.

Крем «Калина»
ночной восстанавливающий содержит экстракты калины и рябины, являющиеся источником вит. Р, С, в-каротина, фруктовых кислот. Рекомендован для реабилитации жирной и комбинированной кожи с целью профилактики старения.

Косметические средства Растительной серии (Эффект, Украина)
Косметические средства Растительной серии (Эффект, Украина)


Крем «Мультивитаминный», ночной, восстанавливающий, разработан для жирной и комбинированной кожи.

Содержит экстракты эхинацеи и облепихи, восполняющие дефицит вит. А, Е, микроэлементов и мобилизующие защитные функции кожи.

Крем «Клубничный»
, дневной, питательный, содержит экстракт земляники, являющийся источником вит. А, С и микроэлементов. Оказывает увлажняющее и питательное действие, замедляет процессы старения кожи.
Похожее