Косметология маски быстрый эффект красоты

Видео: Эффект ботокса. Как убрать морщины на лице. Маски от морщин Beauty Ksu

URL

Даже если у вас очень мало времени, вы можете эффективно ухаживатьза собой. Маски - лучший способ быстро увлажнить, успокоить илиглубоко очистить кожу. И это относится не только к лицу...

Кожа лица замучена авитаминозом, а на области декольте появилисьмелкие складочки? Это не беда. Запланируйте на выходные лечение,включающее маски и обертывания, и увидите, как благотворно такаяпрограмма скажется на вашей внешности.

ВСЕМ ПОЛЕЗНЫ МАСКИ ДЛЯ КОЖИ

Маска покрывает кожу почти непроницаемой для воздуха пленкой.Под воздействием тепла, которое аккумулируется под пленкой, порыоткрываются и активные вещества лучше проникают в кожу. Совет:если поверх маски наложить теплую влажную салфетку или алюминиевуюфольгу, эффект усилится.

КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ МАСКУ

По правилам перед нанесением маски на лицо, кожу необходимотщательно вымыть или очистить специальным лосьоном, подходящимвашему типу кожи, - только в этом случае она может хорошо впитыватьактивные вещества. Обычно маски наносят не только на лицо, нои на шею и область декольте. Держать маску стоит ровно столько,сколько рекомендуется в рецепте, обычно это 15-20 минут. Послезавершения процедуры косметологи советуют умыться теплой водойи смазать лицо кремом.



МАСКИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ЛИЦА

Овсяная
Взять 1/2 чашки овсяной муки, в нее добавить 2 стол. л. йогурта.Все перемешать и нанести на лицо. Держать 20 минут.

Картофельная
Приготовить картофельное пюре. В теплом виде наложить на лицо.Через 20 мин. снять и умыться.

Видео: Процедуры у косметолога. Пилинг и маска LED

Творожная
Обезжиренный творог - 2 стол. лож. + 1 чайн. лож. молока. Перемешатьи нанести на лицо. Через 15 мин. смыть и умыться.

Белковая
Взбить белок одного яйца. Добавить 1 ч.л. меда или сливок. Смесьнанести на сухую кожу, заранее смазанную кремом. Держать на лице15-20 минут, затем смыть холодной водой. При расширенных порахв маску следует добавить 1 ч.л. лимонного сока

Белково-медово-овсяная
Эта маска оказывает тонизирующее воздействие на кожу. 2 белка,30 г. меда, 0,5 чайн. лож. оливкового масла. Все перемешать дополучения однородной массы. Добавить 2 стол. лож. овсяной муки.И еще раз хорошо перемешать и нанести на лицо. Через 20 мин. смытьтеплой водой.



Йогуртовая
В йогурт добавить крахмала столько, чтобы получилась густая масса.Хорошо перемешав, нанести на лицо и шею. Через 20 мин. смыть теплойводой.

Желтково-лимонная тонизирующая маска.
2 чайные ложки яичного желтка смешать с 1 чайной ложкой лимонногоили клюквенного сока и с 1--2 чайными ложками сметаны. Маску нанестина лицо и через 15--20 минут снять теплым отваром чая, а затемналожить холодный компресс из отвара чая на 5--6 минут. Послеэтого высушить кожу полотенцем или марлей.

Маска из дрожжей.
Растереть 10 г дрожжей и развести до кашеобразного состояния трехпроцентнымраствором перекиси водорода (можно развести дрожжи лимонным сокомили соком квашеной капусты). Наложить эту массу на лицо ровнымслоем. Через 20 минут смыть водой.

МАСКИ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ ЛИЦА

Банановая

1 банан растереть с 1 ч.л. молока.
Наложить на лицо. Через двадцать минут смыть теплой водой.

Медово-спиртовая

Видео: Маска из куркумы — секрет красоты Айшварии Рай – Все буде добре. Выпуск 720 от 10.12.15

100 г теплого меда смешать со 100 г водки.
Нанести на лицо, шею и грудь при помощи влажного ватного тампона.Смыть холодной водой через 15-20 минут.

МАСКИ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ ЛИЦА

Питательная маска для склонной к увяданию кожи.
Приготовить картофельное пюре. В него добавить 2 ст.л. молокаи 1 ч.л. глицерина. Все как следует перемешать и в теплом виденанести на лицо и шею. Через 15 минут тщательно смыть теплой водойи протереть лицо и шею теплым чаем.

Морковная питательная маска.
1 или 2 моркови измельчить и добавить 1 ст.л. сметаны. Перемешатьи нанести на лицо и шею, через 15 минут снять и умыться.

Медовая маска питательная и смягчающая.
1 ч.л. теплого меда + 1 ч.л. глицерина смешать и добавить 1 ч.л.муки. Все перемешать и нанести на лицо на 20 мин. После чего маскуснять и умыться.

Творожная маска
Смешать 2 ст.л. творога с жидким медом - 1 ч.л. и 1 ч.л. молока.Нанести на лицо. Через 15-20 мин. смыть.

Маска из сливок.
1 желток смешать с 1 ст.л. сливок и 1 ч.л. моркового сока. Добавитьмуки до консистенции сметаны. Держать 15 мин.

Желтково-масляная - смягчает сухую кожу и устраняет шелушение.
1 желток расереть с 1 ч.л. растительного масла. Нанести на лицона 15-20 мин. Смыть теплой водой.

Желтково-медово-масляная - помогает при шелушении и намечающихсяморщинах.
1 желток, 50 г меда и 50 г растительного масла растереть в однороднуюмассу. Этой смесью намазать толстым слоем лицо, шею, грудь. Смытьчерез 15-20 минут холодной водой. Состав может храниться в холодильникенекоторое время.

ПИТАТЕЛЬНЫЕ МАСКИ

Яблочная
Очищенное яблоко натереть на мелкой терке, добавить обезжиренноготворога 2 ст.л., перемешать нанести на лицо. Через 20 мин. снятьи умыться теплой водой.

Медовая.
2 ч.л. меда + 1 желток + растительное масло. Смешать желток смаслом и добавить мед, нанести на лицо. Через 15 минут смыть теплойводой.

Медово-глицериновая
По 1 ч.л. меда и глицерина смешать с 3 чайными ложками холоднойводы. Постепенно, все время помешивая ввести в смесь 1 чайнуюложку овсяной муки. Нанести на 15-20 минут. Смыть холодной водой.

Творожная
2 ст.л. творога + 2 ч.л. растительного масла перемешать и нанестина лицо и шею на 20 минут. Затем смыть теплой водой.

Сметанная
1 ст.ложка сметаны + 1 ст.л. любых измельченных фруктов или ягод.Нанести на лицо и смыть теплой водой через 20 минут.

Кисло-молочная
2 ст.л. жирного творога + 1-2 ч.л. молока или сметаны. Должнаполучиться масса сметанной консистенции. Держать на лице 20 мин.,затем смыть.

Морковная
Пюре из 1-2 морковок смешать с сырым желтком. Добавить 1 ч.л.растительного масла и 1 ч.л. овсяной муки. Перемешать и нанестина лицо и шею. Оставить на лице на 20 мин.

ОТБЕЛИВАЮЩИЕ МАСКИ

Огуречная
1 ст.л. сока из свежих огурцов смешать с 50 г крема. Нанести налицо толстым слоем. Подержать 15-20 минут и снять остатки ватнымтампоном.

Маска из листьев черной смородины, щавеля, плодов и листьев бузиныили рябины
Приготовить из растений кашицу (ингредиенты взять в равных пропорциях).1 столовую ложку полученной массы смешать с 1 чайной ложкой сметаныили простокваши. Нанести на кожу лица на 15-20 минут, затем смыть.

Лимонная
Один лимон мелко нарезать, залить 100 г 40-градусной водки и оставитьнастаивать в течение 6-10 дней. Затем настой процедить. На очищеннуюкожу лица наложить тонкий слой ваты и обильно смочить его полученнойжидкостью. Держать маску 15-20 минут. Если на отдельных участкахвата высыхает, надо ее опять смачивать. По окончании процедурывату снять, но маску не смывать.

Медово-лимонная
Свежевыжатый сок одного лимона смешать со 100 г меда. Хранитьсяэта жидкость может долго. Ею очищают и отбеливают лицо, шею, рукии грудь ежедневно за 10-30 минут до умывания.

Фруктово-ягодные и овощные
Для отбеливания подойдут ягоды рябины, бузины, смородины, морошки,а также хрен, редька, свежая белокочанная или кислая капуста.Их перетирают в сок. В полученную кашицу добавляют сметану (впропорциях 1 столовая ложка массы на 1 чайную ложку сметаны),затем наносят на лицо. Можно использовать и только сок плодов.Для этого надо взять кусок марли с вырезанными в нем отверстиямидля глаз, носа и рта, смочить его в приготовленной жидкости, слегкаотжать, чтобы не сок не затекал в глаза, и, расправив, наложитьна лицо и шею.

Лимонная с сахаром
Взять один лимон и выжать из него сок. Белок одного яйца взбитьдо получения пены. В процессе взбивания постепенно по каплям добавлятьлимонный сок. В полученную смесь всыпать 2 чайные ложки сахарнойпудры, влить 100 г воды. Все опять перемешать. Состав получитсяжидкий, так что придется прибегнуть к помощи ваты или марли.

Пергидролевая дрожжевая
0,5 г сухих дрожжей или 5 г пивных перемешать с 10 граммами 3-процентнойперекиси водорода и добавить 5 г нашатырного спирта. Это средствоочень богато витамином В и поможет решить некоторые проблемы юношескойкожи.

Пергидролевая лимонная
Взять 1/4 стакана столового уксуса, 15 г 40-градусной водки и15 г 3-процентной перекиси водорода. Выдавить сок из двух лимонов.Смешать все перечисленные компоненты и всыпать 1 г салициловойкислоты. Взять кусок марли с вырезанными в нем отверстиями дляглаз, носа и рта, смочить его в приготовленной жидкости, слегкаотжать, чтобы не сок не затекал в глаза, и, расправив, наложитьна лицо и шею.

Видео: Альгинатная МАСКА в домашних условиях - Обожаю!!!

МАСКИ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ

Медово-лимонная
100 г жидкого меда смешать с небольшим измельченным лимоном. Этотсостав наносить на лицо за 10-15 мин. до умывания
ежедневно. Медово-лимонную маску можно долго хранить в холодильнике.

Медово-творожная
3 чайн. лож. творога и чайн. лож. меда размешать нанести на лицона 15-20 мин. Смыть тампоном, смоченным в холодном молоке.

Маска из сливок.
По 1,5 ч.л. лимонного сока и сливок + 5 капель 5%-ной перекисиводорода. Перемешать и нанести на лицо ватным тампоном. Через30-40 мин. снять теплой водой.

Картофельная
В пюре из одной картофелины добавить по 2 ст.л. молока и яичногожелтка. Перемешать и поставить на полчаса на водяную баню. Затемперемешать и нанести на лицо. Держать 20 минут, затем умытьсяи нанести крем.

Маска из овсяной муки
2 ст.л. овсяной муки смешать с взбитым яичным белком и нанестина лицо на 15-20 мин. Смыть теплой водой.

Медово-лимонная
100 г жидкого меда смешать с 1 небольшим лимоном. Этот составнаносить на лицо на 10-15 мин. ежедневно до умывания. Хранитьсяв холодильнике эта маска может долго.

Творожная маска
2 ст.л. творога растереть с желтком и несколькими каплями перекисиводорода. Маска должна быть достаточно густой и без комочков.Держать 20 мин, затем смыть теплой водой.


Похожее