Косметология овсяная косметика

URL

Овес, как и овсяная мука, в силу своей природной структуры глубокопроникает в поры кожи, очищая их от грязи и вредных веществ. Крометого, овес и продукты из него имеют способность отшелушивать омертвевшиеслои кожи и, смягчая, помогают активной жизнедеятельности новойкоже, делая ее гладкой и упругой, мягкой и бархататистой.

Маскина основе овса могут имеют практически моментальный эффект и могутсоставить конкуренцию дорогим импортным препаратам. А приготовитьих не просто, а очень просто:

Маска для подготовки к макияжу

2 ст. ложки тертого яблока или огурца залить небольшие количествоммолока и нагревать на водяной бане 10-15 минут. Кашицу смешатьс молотыми овсяными хлопьями до густоты сметаны. Наложить на лицона 15 минут, затем смыть холодной водой, добавив в нее фруктовыйcoк (1 ч. ложка на 1 л воды).

Голливудская маска для жирной кожи

2 ст ложки овсяной муки смешать с яичным белком, взбить до образованияпены. Полученной пастой намазать лици на 15-20 минут. Эта маскаукрепляет кожу и придает ей матовость.

Действенная маска от угрей для жирной кожи

1 яичный белок, по 1 ч л меда, молока и лимонного сока смешатьи добавить перемолотые овсяные хлопья. Эту смесь наносят на лицои через 15-20 минут смывают теплой водой.

Видео: ASMR/АСМР (Russian): Салон красоты. Косметолог. (Beauty salon. Cosmetician)

Трехступенчатая маска для жирной кожи

В одной чашке смешайте молотые овсяные хлопья с оливковым илиподсолнечным маслом (по 1 ст л), в другой - 1 ч л меда с 2 стл яблочного или апельсинового сока, в третьей - 1 ст л кефирас 1/2 ч л лимонного сока. Сначала нанесите смесь из овсяных хлопьевс маслом и втирайте подушечками пальцев в течение 3 минут по направлениямкожных линий наименьшего растяжения). Потом в течение 5 минутвтирайте смесь из меда и сока. После этого нанесите кефир и дайтемаске высохнуть. Смойте ее теплой водой и ополосните лицо отваромромашки.

Маска для сухой кожи

2ст. ложки овсяных хлопьев залить 1/2 стакана кипящего молока.Когда масса остынет, нанести ее на кожу ватными тампонами (втиратьне надо). Через 15-20 минут маску смыть теплой водой и смазатькожу питательным кремом. Вместо хлопьев можно использовать толокно.

Маска от морщин

1/2 стакана кипяченой воды смешать с 1 ст. ложкой апельсиновогосока, добавить овсяную муку (ее можно получить, перемолов в кофемолкеовсяные хлопья) до получения кашицы. Наложить на кожу лица на10 минут, затем смыть теплой водой. После этого нанести нежирныйкрем.

Питательная маска для сухой кожи

2 ст л меда, 1 ст л крепкого чая, 2 ст л овсяных хлопьев, 0,5ст л оливкового масла. Все компоненты смешать и нанести на налицо на 15 минут, затем смыть водой комнатной температуры.



Маска из геркулеса для любого типа кожи

1 ст л овсяных хлопьев смешайте с 1 ст л сока алое и 2 ст лмолока. Массу немного прогрейте и нанесите на очищенную кожу лицаи шеи. Маску снять через 20 минут водой комнатной температуры.

Не сомневаемся, что из всего этого разнообразия вы выберете наиболееподходящую маску для своей кожи и вскоре она станет одной из вашихсамых любимых!

Кроме наружного применения, овсянку еще очень полезно кушать- это приносит не менее заметные плоды и самым благотворным образомсказывается на нашей коже, волосах и всем организме в целом. Мыпредлагаем вам задуматься о начале каждого своего дня с овсянкии для этого приводим несколько оригинальных рецептов приготовленияблюд из "геркулеса".

ОВСЯНКА НА ЗАВТРАК - ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО КРАСИВОЙ ЖЕНЩИНЫ

Мы живем в большом городе, где состояние окружающей среды оставляетжелать лучшего. А это значит, что наш организм получает огромноеколичество свинца, да и других токсичных веществ. Что, разумеется,очень вредно для нашей кожи - она становится тусклой, сухой, безжизненной...Сравните свою кожу после месячного отдыха в деревне и после такогоже периода в городе. Почувствовали разницу?

Каквывести свинец из организма? Есть очень простой способ - с помощью...овса. Дело в том, что овес обладает способностью притягивать ксебе минералы и соли тяжелых металлов. При этом не просто механическизахватывает вредные вещества, которые находятся в нашем желудочно-кишечномтракте, он вытягивает их из тканей, где они скапливаются в течениедостаточно продолжительного времени.



Французский салат красоты

1 ст. ложка овсяных хлопьев, 3 ст. ложки кипяченой воды, 1 яблоко(лучше всего зеленое), 1 ч. ложка меда, 1 ст. ложка сливок или2 ст. ложки молока, сок половины лимона (можно заменить любымкислым соком), 1 ст. ложка измельченных грецких орехов, щепоткакорицы.

Замочить овсяные хлопья кипятком на несколько часов (можно наночь), добавить все эти компоненты, тщательно перемешать.

Это любимый завтрак всех знаменитых фотомоделей и голливудскихкрасавиц, которые заботятся о своей коже на профессиональном уровне.Причем чем больше ингредиентов будет входить в этот салат, темвкуснее и полезнее он станет. Фантазируйте!

Овсяный суп с черносливом

100 г овсяных хлопьев, 50 г сливочного масла, 100 г чернослива,5 стаканов воды.

Чернослив промыть и замочить в холодной воде на 2-3 часа. Затемсварить его в этой же воде до мягкости. Косточки вынуть, черносливнарезать достаточно мелко. Крупу залить горячей, чуть подсоленнойводой, проварить до мягкости и соединить с отваром чернослива.Добавить сами порезанные плоды, довести до кипения, заправитьмаслом и сахаром по вкусу.

«Геспериды»

Скатать в шарики толченую смесь из 4 ст. ложек размоченных иотжатых овсяных хлопьев крупного помола, 1 большого тертого яблока,1 ст. ложки жидкого меда, 10 измельченных грецких орехов, 1 ч.ложки лимонного сока (можно клюквенного), 1 ч. ложки изюма. Шарикиобсыпать толокном или полить нежирной сметаной или любым вареньем.

Овсяные пряники

1стакан сахара, 1/2 стакана меда, 50 г сливочного масла, 2 яйца,1/2 стакана изюма, 6 ст. ложек молока, щепотка соли.

Все компоненты растереть, затем замесить на овсяной муке (скольковозьмет тесто). Полученное тесто раскатать и нарезать из негонебольшие пряники. Выпекать при 200—210° С.

Яблоки с овсяными хлопьями

1-3 размельченных яблока, 1-2 ст. ложки размельченных овсяныххлопьев (можно использовать крупно смолотую овсяную муку, которуюнужно развести водой), сок половины лимона, 1 ст. ложка сгущенногомолока, меда или любого фруктового чая. Все это смешать и съестьв сыром виде. Яблоки можно заменить черносливом, изюмом или другимиягодами. Съедать сразу же, не хранить.

В овсе, помимо крахмала, жира и белка, содержатся ценнейшиедля нашей кожи минеральные вещества: медь, цинк, кобальт, железо,марганец. А также витамины В1, В2, В6, Е и PP. Вывод напрашиваетсясам собой - употребление овса в пищу в любом виде:

- оказывает общеукрепляющее, тонизирующее действие на организмчеловека;

- улучшает и обновляет состав крови, препятствует образованиютромбов (что особенно важно при ишемической болезни сердца, гипертонии,тромбофлебитах, после различных операций);

Видео: Как отбелить лицо дома супер маской (петрушка, овсяная мука, сметана). Уход за лицом от Beauty Ksu

- нормализует обмен веществ;

- укрепляет иммунитет организма;

- повышает защитные функции организма, его способность к самоочищению;

- нормализует жировой обмен, способствует похудению, усиливаетперистальтику.

Видео: Косметологические Процедуры | ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ | GIGI Алматы

А самое главное - делает кожу здоровой и гладкой, насыщая ееполезными веществами. Будьте красивы и здоровы!


Похожее