Косметология чайная косметика

URL

Жирные волосы темного цвета рекомендуется в конце мытья ополоснутьтеплым крепким настоем чая. Это уменьшает жирность кожи волосистойчасти головы и волос, придает волосам красивый оттенок и блеск.

Жирную, пористую, рыхлую кожу лица, а также кожу, склонную краздражению (например, от водопроводной воды), советуют умыватьпо утрам охлажденным настоем чая (желательно, зеленого).

Видео: Теория заговора. Косметологи (2015) Документальный фильм

Если кожа лица застойно-красная и на ней выражены мелкие кровеносныесосуды, хороши косметические маски из массы охлажденной заваркичая (кстати, она у вас не будет пропадать). Нанести эту гущу напредварительно очищенную лосьоном кожу лица и покрыть сверху смоченнойв холодном настое чая марлей (Можно заранее вырезать отверстиядля носа и глаз). Держать маску 15-20 минут.

Этой маской из заварки чая можно воспользоваться и при увядающейстареющей сухой коже. Однако в этом случае после удаления заваркирекомендуется смягчить еще влажную кожу жирным кремом.

Весьмаполезно использовать лед из настоя крепкого чая (заполнить 3/4стакана настоем чая и поставить на ночь в морозильник). Льдомследует протирать один или два раза подряд кожу лица после умыванияпо утрам. Это особенно полезно жирной. пористой, рыхлой коже,при склонности лица к застойной красноте, при стареющей, вялойкоже, при явлениях воспаления кожи и солнечных ожогах лица. Впоследнем случае полезны также примочки из холодной заварки чая.
Для усиления действия льда из настоя чая, применяемого для уходаза жирной пористой кожей, можно добавлять на 1 стакан настоя чая1 чайную ложку соли, 1 столовую ложку яблочного уксуса или лимонногосока.



При покраснении век, при раздражении их от солнца и соленой морскойводы, при утомлении глаз полезно делать промывание холодным настоемчая, примочки из этого же настоя и протирание век льдом из него.

Крепкий настой чая можно добавлять в лосьоны для жирной и пористойкожи (из расчета 1/4 часть настоя чая и 3/4 лосьона).

Можно самим сделать лосьон для жирной кожи: в полстакана крепкозаваренного горячего чая положить 3 ломтика лимона, прикрыть стакани оставить на 30—40 минут. После этого отжать лимон вместе с цедрой,профильтровать, добавить 2 стоповые ложки водки. Этим лосьономможно протирать жирную и потливую пористую кожу лица утром и вечером.

Видео: Рецепты Красота и Косметика из Чайного гриба Советы от А Семенович



В солнечную погоду чтобы не обгореть перед выходом на воздухполезно умыться или протереть настоем крепкого чая лицо и открытыечасти тела.

Для приданиякоже смуглого оттенка 1 ч ложку чая заваривают 50 мл воды, кипятят2-3 минуты и теплый раствор процеживают через ткань. Хранить такой"автозагар" можно при комнатной температуре не болеесуток, а в холодильнике - не более 2. Протирайте лицо утром ивечером, взбалтывая перед применением.

Видео: УВЛАЖНЕНИЕ надолго БЕЗ УКОЛОВ! Косметология

При усталых и воспаленных глазах, припухлости век, кругах и мешкахпод глазами незаменим следующий рецепт: 1 ч ложку чая заливают50 мл кипятка, настаивают 30 минут, охлаждают и процеживают. Ватныетампоны, пропитанные чаем, накладывают на глаза, держат в течение1-2 минут, меняя их 3-4 раза. Затем делают компресс из холоднойводы и наносят на веки питательный крем.

Чай пригодится и для профилактики морщин: в горячем настое смочитеслой ваты или марлю и наложите на лицо и шею, покрыв полотенцем.Такой компресс рекомендуется держать 15-20 минут при сухой, вялойкоже, 20-30 минут - при нормальной коже. Этот курс нужно проводить1-2 раза в неделю, всего же рекомендуется 15-20 процедур.

Видео: Проф. косметика для косметологов: отзывы (Днепропетровск, центр "Николь")

С чайной заваркой даже можно (и нужно) принимать тонизирующиеванны.
Для этого 4 десертные ложки черного чая заварите в 200 мл кипятка,настаивайте 10 минут и влейте в ванную процеженный раствор. Послепринятия чайной ванны ваша коже примет слегка золотистый оттеноклегкого загара. Только имейте в виду, что такой же оттенок навернякабудет и у эмали вашей ванной!



Похожее