Аскариды во время беременности, лечение аскаридоза у беременных

Видео: опасные инфекции во время беременности!

Аскариды при беременности Аскаридоз при беременности очень опасен, потому что паразиты могут проникнуть в организм еще не родившегося малыша. Это грозит тем, что когда ребенок родится, то у него из-за глистной инвазии могут возникнуть такие осложнения как пневмония, аллергия и другие не менее опасные заболевания. Паразиты также негативно влияют на состояние женщины, из-за них усиливается тошнота, появляется боль в правом боку и возникает слабость.

Аскариды у беременных повторяют свой обычный жизненный цикл. Как только зараженные яйца гельминтов попали в кишечник, то из них через некоторое время вылупляются личинки, которые через стенки органа проникают в кровоток и разносятся по всему организму. Аскаридоз у беременных опасен тем, что личинки в стадии миграции могут проникнуть через плаценту в организм плода. В этом случае малыш уже родится зараженный, у него в организме будут взрослые черви.

Видео: Гельминтоз у подростков, взрослых, беременных и кормящих

Глисты причиняют много дискомфорта будущей матери. У нее могут возникнуть такие симптомы, как общая слабость, кашель, бессонница. В некоторых случаях при кашле может выделяться мокрота, которая содержит кровь. Помимо этого также наблюдается увеличение печени. Часто возникают различные аллергические реакции, такие как крапивница и аллергический насморк.


Похожее