Аскариды и зуд в заднем проходе, сыпь и прыщи при аскаридозе

Видео: Виды глистов у детей: острицы, аскариды, власоглав, трихинелла, цепни, эхинококк, двуустка кошачья

Зуд при аскаридахАскаридозом называют паразитарное заболевание, которое вызвано круглыми червями. Эта болезнь очень распространена по всему земному шару. Аскариды своим пребыванием в человеческом организме сильно вредят здоровью. Они вызывают разные симптомы, например: зуд и сыпь на кожном покрове, кашель, расстройство органов пищеварения. Не всегда сразу удается распознать это паразитарное заболевание, так как его признаки могут маскироваться под другие болезни.

Паразиты этого типа являются сильными аллергенами, они часто вызывают зуд и сыпь как на фото. Когда яйца аскарид попадают в кишечник человека, паразиты быстро превращаются в личинок, внедряются в стенки кишечника и проникают в кровоток. Таким образом, они разносятся по всему организму, эту фазу называют миграционной.

Видео: Аскариды симптомы лечение

Почему аскариды вызывают зуд?

Сыпь при аскаридозе на фотоЛичинки аскарид являются мощным аллергеном, именно поэтому на стадии миграции у больного часто возникают различного рода аллергические реакции. Может появиться зуд, сыпь, прыщи на кожном покрове (на фото), иногда аскариды становятся причиной развития бронхиальной астмы.


Похожее