Сухой кашель при аскаридозе у детей и взрослых

Видео: Причины кашля и его лечение - Доктор Комаровский

Кашель при аскаридозеАскаридоз – это очень распространенная болезнь, которая вызывается круглыми червями. Яйца паразитов в основном находятся в земле, именно поэтому в группу риска попадают люди, связанные с земледелием, а также дети, потому что они часто пренебрегают правилами гигиены. Немытые овощи и фрукты также могут быть источником заражения. Кашель, аллергические реакции на кожном покрове, расстройство пищеварения, анемия – все эти симптомы могут указывать на аскаридоз. При их появлении нужно обязательно обследоваться.

Аскариды вызывают кашель в миграционной фазе. Это происходит тогда, когда яйца паразитов попадают в кишечник, затем из них появляются личинки, которые проникают через стенки кишечника в кровоток и разносятся по органам. Личинки на данном этапе своего развития питаются эритроцитами – клетками крови, которые содержат много кислорода. В поисках еды они мигрируют по органам и достигают легких, которые богаты кислородом.

Видео: Как лечить сухой кашель -быстро и эффективно| #сухойкашель #edblack

Кашель при аскаридозе возникает, когда личинки скапливаются в легких, травмируют их ткани и провоцируют воспаление. Появляется мокрота с прожилками крови, хрипы, повышается температура. Выраженность симптомов будет зависеть от интенсивности заражения. Часто на этой стадии возникает сыпь и зуд на кожном покрове. Личинки являются аллергеном, поэтому они вызывают такую реакцию организма.


Похожее