Личинка аскариды миграция, развитие в организме человека

Видео: Личинка аскариды

Личинки аскариды на фотоАскаридоз является одним из самых распространенных и опасных паразитарных заболеваний. Аскарида не имеет промежуточных хозяев, она обитает исключительно в теле человека. Яйцам гельминта нужно какое-то время полежать в земле, чтобы созреть, только тогда из них могут вылупиться личинки. Эта паразитарная болезнь опасна тем, что эти глисты в отличие от других видов могут жить не только в кишечнике, но и практически во всех органах человека, поэтому от нее нужно избавиться как можно скорее. Рассмотрим более подробно развитие личинки аскариды и ее жизненный цикл.

Как только яйца с калом зараженного человека попали в почву, то они должны пролежать там какое-то время, чтобы созреть. Но для формирования в них личинок аскарид должны быть соблюдены определенные условия. Например, нужен прямой доступ кислорода, комфортная температура и высокая влажность.

Развитие личинки аскариды



Личинка аскаридыПри соблюдении вышеописанных условий примерно на 17 день личинки аскариды (на фото) созревают. Но если не все условия соблюдены, то яйца все равно сохраняют жизнеспособность, даже при минусовых температурах, но в этом случае, естественно, что сроки созревания меняются.

Видео: ***Аскарида в Нашем Организме***|***Askarida v Nashem Organizme***

Чтобы начать следующий этап развития яйцу необходимо попасть в организм человека. Заражение обычно происходит при несоблюдении правил гигиены, так как механизм передачи орально-фекальный. Часто болезнь, вызванная этими паразитами, встречается у детей и у людей, которые связаны с земледелием.

Стадия миграции личинок аскариды


Похожее