Геркулес при панкреатите

Геркулес при панкреатитеПри панкреатите пациенты должны соблюдать строгую диету, включая в рацион только те продукты, которые не оказывают вредного влияния на поджелудочную железу. К числу таких продуктов относится геркулес, содержащий целый ряд полезных элементов для организма.

Среди таких элементов можно выделить витамины (А, В1, В2 и т.д.), химические вещества (медь, железо, калий, цинк, бор и т.д.), моносахариды, дисахариды, а также углеводы, белки и жиры. Элементы, содержащиеся в составе геркулеса, не только стабилизируют работу поджелудочной железы, но также способствуют укреплению иммунитета организма.

Из геркулеса можно приготовить многие полезные блюда, но лучше всего при панкреатите подходит каша без использования соли. Если такой диеты придерживаться в течение нескольких дней, то это окажет помощь организму в борьбе с болезнью. Кроме того, это будет способствовать ослаблению боли, что имеет место в случае обострения.

Принимать геркулесовую кашу при панкреатите нужно в небольших количествах, но довольно часто в течение дня (обычно 5 или 6 раз). Соблюдение этого правила будет способствовать нормализации работы поджелудочной железы за короткое время.


Похожее