Чистка поджелудочной железы лавровым листом при панкреатите

Чистка поджелудочной железы лавровым листомВ результате неправильного образа жизни и несбалансированного питания панкреатит у человека может обостряться. Если не принимать меры, последствия будут плачевные: вредные вещества и токсины поступят в кровь. Это приведет к ее заражению, поэтому чистка поджелудочной железы лавровым листом очень желательна.

Лечить поджелудочную железу дома возможно, но делать это лучше под присмотром специалиста. Лавровый лист при панкреатите поможет снять приступ, если принимать его правильно. Также очень важно пить настой регулярно, каждый день в течение двух недель.

Заливать будущий настой необходимо горячей кипяченой водой. Пропорция должна быть следующая: на 10–13 листов следует приготовить 250–350 мл жидкости. Настой для чистки нужно укутать полотенцем и поставить в теплое место. Там ёмкость должна простоять не менее суток, переносить и открывать её нельзя.

Принимать народное средство необходимо примерно за полчаса до приёма пищи. Доза составляет 50–70 грамм. Настоя, приготовленного в таких пропорциях, хватит примерно на 2 дня. Готовить его в больших объёмах не стоит, лучше приготовить свежий. Чистка поджелудочной железы лавровым листом при панкреатите будет более эффективной, если не нарушать диету.


Похожее