Свинина при панкреатите

Свинина при панкреатитеСвинина – это жирная и тяжелая пища, тяжело усваиваемая организмом, но содержащая большое количество витаминов и минералов. Она не входит в диету при воспалении поджелудочной железы.

Свинина при панкреатите может нанести сильный вред человеку, поскольку при воспалении поджелудочной железы требуется соблюдать жесткую диету и жирное мясо категорически запрещено. Объясняется это тем, что если орган выйдет из строя, то ряд функций не будут совершаться.

При остром панкреатите свинина полностью исключается из-за отрицательного влияния на поджелудочную железу. В мясе содержится гормон роста, способный нанести вред организму человека, провоцируя обрастание жировой тканью внутренних органов и образование злокачественных опухолей. В ней много животного жира, который плохо воздействует на обмен веществ. Это мясо способно поражать все клетки и даже клетки крови.

В стадии ремиссии панкреатита, можно съедать не более 50 грамм этого мяса при условии, что на кусочке мяса не будет прослоек жира. Кушать ее можно не чаще одного раза в неделю, только в вареном виде. Жареная, копченая и запеченная свинина запрещена при любом виде воспаления поджелудочной железы.


Похожее