Обстрелы хомса продолжаются этой ночью погибло 47 человек

Видео: Бойня в Ливии началась!!!

В результате обстрелов правительственными войсками города Хомс, за последние восемь часов в городе было убито как минимум 47 человек. Об этом сообщает Reuters. Эпицентром очередной огненной атаки стал район Баб-Амро который был практически полностью разрушен, и в котором за последние два дня не досчитались свыше ста человек.

Со слов одного из местных жителей, сейчас в Хомсе наполнен правительственными танками, которые активно продвигаются в город и уже скоро войдут в жилые районы. Артиллерийские обстрелы по-прежнему продолжаются. Один из жителей города  рассказал, что полную картину происходящего из-за наблюдающихся в городе перебоев со связью представить сложно.

Артобстрелы Хомса начались еще 4 февраля и до сих пор не прекращаются. Кроме Хомса артобстрел также увидел город Забадани, который расположен в 30 километрах от Дамаска. За прошедшие двое суток, в нем были убиты 10 человек.

На середину декабря 2011 года, по оценкам международных организаций, в результате столкновений оппозиции и правительственных войск, которые продолжаются с марта 2011 года, в Сирии погибло более 5000 человек. Но и эти данные на сегодняшний день являются устаревшими, а получить же новые пока возможности нет. Как сообщает ЮНИСЕФ, значительная часть погибших это дети(384 человека).
Похожее