Семья президента сирии пыталась покинуть страну

Видео: Все тайны первой леди Сирии

Издание Jerusalem Post, ссылаясь на газету «Аль-Масри Йоум» (Египет), сообщило, что сирийские повстанцы предупредили попытку бегства из страны семьи президента Сирии Башара Асада. О намерениях родственников президента выехать за пределы Сирии оппозиция сообщила корреспондентам египетского издания вечером 29 января.

СБ Сирии провела неудачную операцию по вывозу из Дамаска Асмы Асад, супруги президента, его детей, матери и племянника. Оппозиция сообщила, что колонна из нескольких автомобилей направлялась к аэропорту, однако на нее напали повстанцы. Началась перестрелка, поэтому кортеж вернулся в президентскую резиденцию.

Между тем столкновения между оппозицией и властями около Дамаска продолжаются. Правительственным войскам удалось восстановить контроль над пригородами.

Видео: США мечтает ликвидировать президента Сирии Башара Асада

Лига арабских государств по причине продолжающихся беспорядков в стране решила 28 января отменить наблюдательную миссию. Башар Асад накануне ответил отказом на предложение ЛАГ покинуть свой пост, дабы прекратить уличные столкновения.


Похожее