Сша раскритиковали нападки российских сми на нового посла в москве

Видео: В посольстве КНР прошел прием по случаю открытия годов обменов между СМИ России и Китая

Госдепартамент Соединенных Штатов встал грудями на защиту Майкла Макфола, своего нового посла в Российской Федерации, которого российские СМИ успели окрестить «спецом по цветным революциям».

Видео: Конгрессмен США поблагодарил Россию за операцию в Сирии

Виктория Нуланд, пресс-секретарь американского министерства иностранных дел, считает нового посла ведущим специалистом по России и в ответ назвала его архитектором «перезагрузки».

Подконтрольная государству российская пресса сразу после назначения Макфола предположила, что единственной целью его направления в Россию перед президентскими выборами является «продвижение западной демократии».

Видео: Министры обороны России и Франции обсудили в Москве координацию действий в Сирии

Нуланд выступила в защиту Макфола 18 января во время брифинга в Вашингтоне.

«Если говорить о нашем новом после Макфоле, то он в России достаточно известен. С помощью соцсетей Twitter и Facebook он пытается объяснить жителям этой страны, что в настоящее время он один из лучших экспертов по России. Мы считаем его ключевым архитектором политики перезагрузки, которая помогла нам достичь многих успехов в нынешнем укреплении сотрудничества с Россией: это и сотрудничество в Афганистане, договор по СНВ, совместные усилия по Ирану. Майкл всегда был в курсе всех этих вопросов», - отметила представитель Госдепа.


Похожее