Разведка сша: мы знаем будущее россии

Видео: Разведка США боится российского «оружия судного дня»

Спецслужбами Соединенных Штатов впервые ясно изложена информация о том, чего они ждут от возвращения в Кремль Путина. Джеймс Клэппер, директор Национальной службы разведки и Дэвид Петреус, глава ЦРУ представили в Сенате доклад Об угрозах безопасности США, значительная часть которого посвящена России.

Как считают представители американской разведки, от Путина как президента, не стоит ожидать либерализации и реформ и, не смотря на то, что во внешней политике немедленного отката тоже не произойдет, США развивать отношения с Москвой будет намного сложнее. По мнению экспертов, доклад может служить прямым подтверждением того, что со стороны Конгресса будет наблюдаться усиление более жесткой линии по отношению к России. Данный доклад, является результатом многомесячной работы членов разведсообщества Соединенных Штатов, представителей 16 спецслужб.

Главный его вывод состоит в том, что у Америки нет больше угроз о стороны прямого противника, как в былые времена холодной войны. Теперь Соединенные Штаты сталкиваются с многими угрозами, но уже единичного характера, такими как расширение сети, терроризм, ядерные программы Северной Кореи и Ирана, неконтролируемое распространение ядерных технологий и растущая угроза войны в киберпространстве.
Похожее