В россии увеличат зарплату педагогам

Видео: Медведев ответил на вопрос о низкой зарплаты педагогов!!

На встрече президента России Д. Медведева с вице-премьером страны В. Сурковым одной из предметных тем стала программа по модернизации дошкольных учреждений и повышение заработной платы их работникам. Кроме этого увеличат зарплаты некоторым категориям педагогов и соцработникам. Владислав Сурков в правительстве России отвечает за процесс модернизации, и этот процесс тесно связан с повышением окладов разным категориям бюджетников.

Видео: ОТСТАВКА МЕДВЕДЕВА. ХОЧЕШЬ ДЕНЕГ - ИДИ В БИЗНЕС. Таро-прогноз

В ходе беседы было отмечено, что зарплаты учителей в регионах страны выросли до средней отметки. При этом другие категории педагогов увеличения окладов не увидели. В правительстве предлагают по окончании процесса модернизации школ, а именно с 2014 года, запустить подобную программу  для детских садов. Вице-премьер также доложил об успешной реализации по принятым решениям по модернизации сферы образования и здравоохранения.

Президент страны отметил, что задача повышения окладов не снимается с повестки дня, и потребовал окончательный доклад на данную тему в течение ближайшего времени. Владислав Сурков заверил, что все обещанные задачи будут выполнены и для этого будут приняты необходимые системы мер, в ходе которых люди реально почувствуют улучшение материального положения.


Похожее