Медведев считает выборы в госдуму рф самыми чистыми в истории страны

Видео: Шулерство на выборах. История члена Избиркома

Дмитрий Медведев назвал вчера на встрече с будущими журналистами, студентами МГУ, выборы в Госдуму РФ, прошедшие 4 декабря, «самыми чистыми в современной истории России».

Видео: Путин проголосовал в здании РАН на Ленинском проспекте

Президент, правда, отметил, что в этой области ситуация «далека от стерильности». «Я не упускаю из вида расследование различных обстоятельств, которые связаны с прошедшими выборами», - сказал он. Медведев пообещал также разобраться с тем избирательным участком, на котором журналист, задавший вопрос, работал наблюдателем, и где были допущены серьезные нарушения по его мнению.

Напомним, последние выборы в Госдуму, безоговорочная победа на которых досталась проправительственной партии «Единая Россия», вызвали по всей стране массовые гражданские акции протеста. Вышедшие на баррикады люди выдвигали обвинения действующей власти в сознательной подтасовке результатов народного волеизъявления и нарушениях, допущенных в большом количестве во время выборов. Акции протеста оказались наиболее масштабными в истории современной России. Два столичных митинга – 10, затем 24 декабря – собрали десятки тысяч горожан. 


Похожее