Врачи петербурга должны быть экономнее

Видео: ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ,откуда? Марва Оганян рвёт ВРАчей: гной, аллергия, астма онкология. СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!

Ольга Казанская, новый вице-губернатор Петербурга, отвечающая за социальную политику и здравоохранение, заявила во время визита в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе, что здравоохранение города переходит на экономный режим своей работы.

Видео: Врачи неотложки из Петербурга жестоко издевались над беспомощным пациентом

«С нашей стороны усилится контроль над использованием инвестиций, как реализованных, так и тех, которые предстоит сделать», - отметила Казанская. Медучреждения Петербурга, по ее словам, от режима жесткой экономии окажутся в выигрыше. «Проблемы с ресурсами пробуждают в любом человеке креативность», - считает вице-губернатор.

Главной нынешней проблемой она назвала неэффективное использование медицинских ресурсов. «Спецоборудование должно приносить пользу все двадцать четыре часа!», - заявила Казанская. И хотя повышать врачам зарплаты необходимо, считает чиновник, следует остерегаться при этом «раздувания бюджета города».

Видео: Какой должна быть нагрузка на врача общей практики в Казахстане

Ольга Казанская пришла в правительство Петербурга из банковской сферы в декабре 2011 года. До назначения на пост вице-губернатора она была главой банка «МДМ-Санкт-Петербург», первого заместителя президента Газпромбанка.


Похожее