Перестановки в комитете здравоохранения санкт-перербурга

Видео: Результаты работы "Александровской больницы" в 2015 году

По сообщению Интерфакса, 1 февраля отстранен от должности Юрий Щербук, ранее занимавший пост главы комитета по здравоохранению в Санкт-Петербурге. Временно исполняющим обязанности главы назначен Владимир Жолобов, до настоящего времени являвшийся первым заместителем руководителя комитета.

Основной причиной отставки Щербука послужил высокий рост закупочных цен на льготные лекарства, из-за чего в январе текущего года он был раскритикован губернатором. Цена лекарств на 30% превышала номинальную стоимость, как сообщило «Эхо Петербурга».
Так же неудовлетворительными оказались показатели эффективности дорогостоящего медицинского оборудования, ранее закупленного для больниц города.

Руководящий пост в сфере здравоохранения Петербурга Юрий Щербук занимал с 2003 года, ранее он замещал начальника Военно-медицинской академии им. Кирова.

Основные претенденты на освободившуюся должность – главврач больницы Сергей Щербак, Альбер Полянин и Андрей Королев, в настоящее время занимающие должности главных врачей на объектах здравоохранения Санкт-Петербурга.

Похожее