Новый законопроект для военнообязанных

Парламентарии нижней палаты Госдумы совместно с Министерством Обороны России разработали новый законопроект, который в корне меняет процедуру призыва на военную службу и придает призывникам особый правовой статус.

Видео: Бешеные псы: как новый закон сможет удержать коллекторов на коротком поводке?

Так, в частности, изменена процедура получения повестки призывниками. Теперь, согласно новому законопроекту, граждане призывного возраста обязаны в двухнедельный срок после президентского указа о призыве, явиться лично за повесткой в военкомат. Прежняя процедура доставки повестки по почте или нарочным будет упразднена.

Как считают парламентарии, это уменьшит число уклоняющихся от военной службы, количество которых в России достигло более двухсот тысяч граждан. В то же время глава правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Элла Полякова заявила: « Совет Федерации, принимающий новый законопроект, располагает мало достоверной информацией о том, что именно происходит с молодыми людьми призывного возраста».

Видео: МИРЗИЁЕВ В 2017 ГОДУ ВСЕХ УСТРОИТ НА РАБОТУ! НОВЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ!

Вместе с этим законопроектом, будут внесены поправки и уточнения в Трудовой кодекс, в котором предполагается закрепить право сохранения рабочего места за призывником на период прохождения военной службы.


Похожее