Бездетным украинцам поднимут налоги?

Видео: Налоги на землю повысят в 100 раз

В Верховной Раде Украины зарегистрирован новый законопроект, согласно которому бездетным украинцам поднимут налог на доходы с 15 до 17 процентов.

Видео: Сергей Глазьев против Набиулиной 28.09.16. Экономику убивает повышение налогов

По словам народного депутата от НУНС Ксении Ляпиной, данный законопроект аморален. Как отметила народный депутат, новый налог никак не повлияет на наполнение государственной  казны и не простимулирует украинских граждан к процессу рождаемости. Также было сказано, что, к сожалению, бездетность бывает по вполне естественным причинам и аморально поднимать налог гражданам, которые хотят, но не могут иметь детей.

По словам Ляпиной, в Украине к детородному возрасту подошло поколение, которое, так или иначе, пострадало в результате аварии на Чернобыльской АЭС. В связи с чем, государство получило большую демографическую проблему, на которую стоит обратить внимание совершенно другим способом.

Видео: Налог на недвижимость и транспорт

Помочь медикам, которые сталкиваются с большим числом патологий, в результате чего в стране много семей с одним ребенком или без них, необходимо на государственном уровне, считает депутат.


Похожее