В россии отменят лишение родительских прав

Видео: Лишение родительских прав. Отец прячется. Уполномоченный по правам ребенка при президенте России

Согласно данным Интерфакс, представителями общественности был подготовлен законопроект, который направлен на укрепление института семьи в РФ и запрещение лишения родительских прав. Готовый законопроект на данный момент обсуждается с депутатами Государственной Думы.

Видео: Лишение родительских прав. Основания и правовые последствия

По словам Ольги Летковой – одной из разработчиков законопроекта, на рассмотрении Госдумы сейчас находятся несколько документов, отражающих изменения в сфере ювенальной юстиции. Ольга Леткова делает акцент на том, что в нашей стране другие духовно-нравственные традиции и семейные ценности, нежели на Западе. Разработчики законопроекта считают, что в России необходимо сделать неотчуждаемые родительские права, ведь родители получают детей не от государства.

По мнению протоиерея Всеволода Чаплина в России необходимо создать такие законопроекты, которые бы отражали некие правила воспитания детей. Священник заявил, что международное право и российское законодательство разрешает родителям иметь приоритет в воспитании детей. Авторы идеи об отмене ювенальной юстиции в нашей стране уже получили поддержку депутатов Государственной Думы.


Похожее