Украина становится ближе к россии

Видео: Украина недоговороспособная: по Минску-2 Европа ближе к позициям России

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, вступило в действие соглашение о порядке пересечения государственной границы с Россией жителями приграничных районов. В соглашении говорится, что все жители прикордонных регионов Украины и России могут теперь свободно пересекать совместную границу в различных пунктах пропуска региона, жителями которого по документам они являются.

Видео: Почему Киев снесут. США на Украине. Где искать девушек-рабынь России. Новости Новостей

Кроме того они могут находиться на территории соседнего государства в пределах региона, в который они въехали через пункт пограничного пропуска, без заполнения всяких миграционных карт и регистрации сроком до девяноста дней. Пересекать границу разрешается на любом виде транспорта. Разрешено перевозить через границу товары, которые не предназначаются для коммерческой и производственной деятельности, в том количестве, которое предусматривает законодательство без уплаты пошлин и налогов.

Данным соглашением в Украине могут пользоваться граждане страны, которые имеют постоянную прописку на территории Донецкой, Харьковской, Черниговской, Луганской, Сумской областей и Республике Крым. Напомним, что соглашение было ратифицировано парламентариями Украины 22 февраля, а президент страны Виктор Янукович подписал документ 13 марта этого года.


Похожее