Город с одним жителем в сша продали за 900 тысяч долларов

Маленький американский городок Буфорд был продан с аукционных торгов за 900 тысяч долларов. Необычность этого города в том, что сегодня в нем проживает только один житель. Вьетнамским покупателям досталась автозаправка, магазин, школьное здание, гараж, бытовка, дом с тремя спальными комнатами и четыре гектара земли.

Видео: 2014 Новости дня - Волгоград. Конфисковано 48 тысяч поддельных долларов..

Небольшой городок появился в 19 веке во время стройки трансконтинентальной железной дороги. Тогда в городе проживали две тысячи человек. Жители Буфорда в основном были рабочими стройки, которые перебрались сюда вместе со своими семьями. Во время появления новых путей на Запад, люди покидали маленький городок.

Дом Саммонс – единственный житель этого города, был одновременно мэром Буфорда. Более тридцати лет назад Саммонс переехал сюда вместе со своей семьей. Недавно у него умерла жена, а единственный ребенок тоже покинул этот безлюдный город, поэтому Дом Саммонс решился на продажу того, чем он владел все эти годы. Мужчина объяснил свой поступок боязнью одиночества. Сейчас Саммонс переехал в другой город и мечтает написать историю своего проживания в Буфорде.

Аукционные торги по продаже самого маленького города прошли за пятнадцать минут, и за этот промежуток времени лот взлетел в цене в девять раз превышающей начальную ставку.


Похожее