Дом ван гога оценили в 900 тысяч долларов

Видео: Художники написали картины грязью ради спасения рек (новости)

Дом прославленного художника Винсента Ван Гога в Лондоне был продан с молотка. Покупатели оценили его стоимость в 900 тысяч долларов, сообщает Би-би-си.

Видео: My Friend Irma: Acute Love Sickness / Bon Voyage / Irma Wants to Join Club

Новых владельцев не смутило даже ветхое состояние здания девятнадцатого века, расположенного в южной части Лондона. Выстрельнув с аукциона с начальной ценой 757 тысяч долларов, лот с домом Ван Гога стремительно набрал сумму, приближенную к миллиону долларов. Известно, что после главного известного владельца в этом доме успели пожить еще два хозяина.

Организаторы аукциона поделились совсем скупой информацией о новом владельце этого дома. Стало известно только о его большом увлечении творчеством Винсента Ван Гога. Последние шестьдесят лет этим зданием заведовала одна лондонская семья, а теперь дети пожилых родителей решили выставить дом на продажу.

Видео: Саратовский коллекционер выставил полотна со всего мира в Музее Борисова-Мусатова

До этого времени в здании все еще оставались вещи времен известного художника. Например, камин, отапливающий дом, или умывальник, расположенный на одной из внешних стен архитектурного сооружения. Сам Ван Гог обитал в одной из комнат третьего этажа, начиная с двадцати лет.


Похожее