Косметология

Причиной насморка является воспаление слизистых оболочекносовых пазух при острых респираторных заболеваниях. При этомпоражаются пазухи, находящиеся за верхней челюстью и вышепереносицы, над глазами. Причиной острого синусита часто бываютинфекции и простуды. Симптомами могут быть боли выше и нижеглаз, головные боли, боли в ушах и зубные боли.
Бороться с насморком с помощью любых противоотечных средстви не нужно и вредно, так как вместе со слизью организм изгоняетиз себя вирус.
Причиной заболеваний горла становятся вирусы и микробы, онипоражают его слизистую оболочку. Это бывает, как правило,при простуде, хотя ангину подчас вызывают и аллергическиереакции. При сильной ангине активный массаж противопоказан,а лучшим лечебным средством будут витамин С и обильное теплоепитье.
Простудные заболевания легко передаются воздушно-капельнымпутем, а поэтому не всегда стоит приглашать массажиста. Сделайтелибо самомассаж головы и лица, либо самомассаж рук.
Используйте эфирные масла, такие, как кардамоновое, кедровое,коричное, чесночное, эвкалиптовое, лавандовое и масло чайногодерева. А во время самомассажа нажимайте по 3-7 секунд наточки, указанные внизу.


Точка 1 (синяя) - по обе стороны от крыльев носа.
Точка 2 (зеленая) - под скуловой костью, на одной вертикальнойлинии со зрачком.
Точка 3 (оранжевая) - у основания гортани.
Точка 4 (сиреневая) - на уровне кадыка, по краям грудино-ключично-сосцевидноймышцы.
Точка 5 (синяя) - Эти две точки находятся ниже затылочнойкости на середине между плечами и сосцевидным отростком височнойкости. Точка 6 (синяя) - на середине между первой и второй пястнойкостью.
Точка 7 (зеленая) - ниже ногтя указательного пальца, со стороныбольшого пальца.
Точка 8 (оранжевая) - ниже ногтя большого пальца, на внешнейстороне.
Точка 9 (сиреневая) - ниже ногтя безымянного пальца, чутьсбоку со стороны мизинца.

Похожее