Детская косметика для девочек винкс. Детская косметика для девочек

Использование детской косметики разделило родителей на сторонников её и противников, причём, какая из этих групп больше, не знает никто, ибо статистика по данному вопросу отсутствует. Можно лишь сказать, что аргументов у обоих сторон достаточно. современная детская косметика для девочек не может навредить здоровью ребенка, ибо, избегая любых возможных рисков возникновения раздражения или аллергии, производители детской косметики для девочек действительно включают в состав продукции натуральные экстракты ромашки, моркови, овса, жимолости, алоэ, календулы, ванили, кипрея и других растений. Кроме того, детскую косметику обогащают витаминами и компонентами с антимикробным, противовоспалительным и ухаживающим действием. А вот искусственные консерванты, красители и отдушки практически не используются.

Видео: СТОЛИК С ЗЕРКАЛОМ И КОСМЕТИКОЙ ДЛЯ ДЕВОЧЕК. ДЕТСКИЙ МАКИЯЖ. Моя коллекция детской косметики

Детская косметика для девочек - Винкс. Детская косметика для девочек

Например, многие мамы не без основания считают, что ребенок и так прекрасен в своей детской "оболочке" и красоте, а детская косметика представляет некоторую опасность, т.к. может ухудшить состояние кожи, привести к возникновению аллергии, конъюнктивита и т.п.

Нет, утверждают приверженцы детской косметики, она прививает у девочек с детства вкус и умение следовать моде, в детской косметике есть витамины, и экстракты растений, она гипоаллергенна и имеет натуральную основу.

Решить спор в пользу одной из сторон - не наша задача. Однако есть и бесспорные, объективные наблюдения и факты по вопросу использования детской косметики.

Во-первых, современная детская косметика для девочек не может навредить здоровью ребенка, ибо, избегая любых возможных рисков возникновения раздражения или аллергии, производители детской косметики для девочек действительно включают в состав продукции натуральные экстракты ромашки, моркови, овса, жимолости, алоэ, календулы, ванили, кипрея и других растений. Кроме того, детскую косметику обогащают витаминами и компонентами с антимикробным, противовоспалительным и ухаживающим действием. А вот искусственные консерванты, красители и отдушки практически не используются.

Во-вторых, имея свою детскую косметику, ребенок или подросток не полезет тайком в мамину косметичку и, тем самым, не только сэкономит семейный бюджет, но главное, не навредит себе, ибо пользование взрослой косметикой в раннем возрасте и в самом деле может привести к не предсказуемым результатам.

Итак, подводя итоги, можно сказать, что детская косметика для девочек имеет право на существование и в настоящее время есть множество компаний во всем мире, успешно реализующие это право и выпускающие самую разнообразную детскую косметику под различными брендами.

Видео: Моя коллекция детской косметики( Принцесса, маленькая фея, Winx, Barbie)

Бренд Winx в настоящее время – это не только весьма популярный среди девочек мультсериал. С использованием бренда уже вышел полнометражный фильм, 4 сезона одноименного мультсериала, что по мнению специалистов должно подстегнуть спрос на продукцию бренда Winx среди девочек в возрасте от 4 до 12 лет, которых в нашей стране несколько миллионов. Лицензиатами данного бренда являются ведущие мировые производители самых различных товаров, например, компания Nestle. Под брендом Винкс выпускаются ручки, школьные ранцы, куклы, детская одежда...А теперь еще и детская косметика для девочек Winx.

Мы уверены, что она будет иметь высокий спрос у покупателей - молодых мам и мам среднего возраста для своих дочерей.

Декоративная кометика WINX (винкс) для левочек

Во все времена женщины пользовались косметикой. Сначала это были хна, басма, сурьма, белила и многое другое. С течением времени производство косметики усовершенствовалось и достигло необычайного рассвета. И сейчас практически нет ни одной женщины, которая не пользовалась бы ей.

Всю косметику можно разделить на ухаживающую и декоративную. Что такое ухаживающая косметика знают, пожалуй, все - это средства для умывания, лосьоны, тоники, кремы и многое другое.

Цель такой косметики - поддержать красоту и молодость кожи. Ну, а что такое декоративная косметика? Это средства для придания индивидуального образа каждой женщине. Они выбираются с учётом модных тенденций, типа, одежды, но главное с учётом индивидуальных особенностей каждой женщины. Цель декоративной косметики - сделать женщину ещё красивее, привлекательней. Декоративная косметика - это тональный крем, пудра, помада, тени и тушь и т.п. - помогает подчеркнуть красоту глаз и губ, скрыть некоторые недостатки лица.

Нужна ли детская декоративная косметика? Раньше считалось, что понятия "детство" и "косметика" не совместимы. Однако вечное стремление детей подражать родителям и подтолкнуло ведущие косметические компании обратить свой взор в их сторону и разработать специальные линии детской декоративной косметики и косметических средств, которые не содержат консервантов, в них нет никаких гормонов - ни животных, ни фито. И сегодня косметические компании продолжают разрабатывать специальные линии детских кремов, помад и духов только на основе натуральных веществ без консервантов и химикатов.

Да и по мнению многих врачей-косметологов, в стремлении детей применять декоративную косметику нет ничего плохого. Наоборот, родители должны приучать своих малышей следить за собой и своей кожей: хотя бы раз в день умываться не водой, а тоником, протирать лицо молочком.

Компания ООО "Дистрибьюторская компания БХЛ" также присоединяется к этому мнению, считает его прогрессивным и предлагает нашим клиентам для их милых дочурок декоративную косметику.

Декоративная косметика Winx (Винкс) для девочек в нашем ассортименте:

- Winx блеск для губ Муза с ароматом персика 2 г
- Winx блеск для губ Текна с ароматом вишни 2 г
- Winx блеск для губ Стелла с ароматом апельсина 2 г
- Winx блеск для губ Флора с ароматом малины 2 г
- Winx блеск для губ Лейла с ароматом яблока 2 г
- Winx блеск для губ Блум с ароматом клубники 2 г
- Winx помада гигиеническая Муза земляничная помадка 3,7 г
- Winx помада гигиеническая Блум карамельное удовольствие 3,7 г
- Winx бальзам для губ Лейла защитный с ромашкой 3,7 г
- Winx бальзам для губ Стелла восстан. с абрикосом 3,7 г
- Winx бальзам для губ Блум с маслом шиповника 3,7 г
- Winx бальзам для губ Флора с маслом шиповника 3,7 г
- Winx тени для век Лейла кофе с молоком 2,9 г
- Winx тени для век Флора розовый жемчуг 2,9 г
- Winx тени для век Золотое сияние 2,9 г
- Winx тени для век Небесно голубой 2,9 г
- другая декоративная косметика Winx (Винкс) для девочек.

Желаем всем успешных продаж, красоты и здоровья вашим детям!

Детская косметика для девочек



Уже в самом нежном возрасте, едва научившись ходить и разговаривать, девочки стараются подражать маме во всем и искусство макияжа не является исключением. Производители детских товаров поддерживают стремления непосед и помогают малышкам развиваться в соответствии с их запросами без ущерба для здоровья.

Ими разработаны специальные серии детской косметики, предназначенной для использования аж с двухлетнего возраста. Наборы для душа, средства для ухода за кожей и детская линия декоративной косметики могут стать отличным подарком для девочки к любому празднику. Многие мамы скептически относятся к подобного рода детским товарам, считая их небезопасными, но выбирая качественную косметику для девочек от производителя с зарекомендовавшей себя репутацией можно оградить себя и ребенка от неблагоприятных последствий.

Ценовая категория товара не всегда является отражением качества и это нужно учитывать. Зачастую на цену влияет лишь популярность используемого на упаковке изображения (Косметика с изображением героинь девчачьего мультсериала «Волшебницы школы Винкс», продаваемая на 20-30% дороже аналогичной — яркий тому пример). Детская косметика для девочек имеет адаптированный для нежной кожи состав. Как импортная, так и отечественная косметика имеют в качестве основы растительные экстракты и фруктовые смолы, а многие из них так же дополнительно обогащены витаминами. Она абсолютно безопасна для использования и исключает возможность аллергических проявлений. В некоторых случаях использование детских ухаживающих кремов и лосьонов является не капризом, а острой необходимостью. Красочная упаковка с любимыми мультипликационными героями не оставит равнодушной ни одну девочку и процесс ухода за кожей становится намного привлекательней.

Основной отличительной чертой декоративной детской косметики является пастельная гамма цветов. Духи для девочек так же имеют очень мягкий аромат. Они представлены на прилавках как во флаконах с распылителем, так и без него. Выбирая духи для детей стоит учитывать возраст потенциального обладателя.

Чтобы кроха не опрокинула на себя содержимое всего флакона целесообразно приобрести духи в ёмкости с распыляющим колпачком. Благодаря тому, что туалетная вода имеет ненавязчивый запах, она может использоваться повседневно, приучая девочку к заботе о себе, что, в свою очередь, поможет формированию высокой самооценки. Прежде чем отдать предпочтение той или иной марке косметики, желательно изучить отзывы потребителей, ознакомиться с полученными компанией-производителем почетными регалиями, обратить внимание на состав продуктов.

Изначально использование косметики носит игровой характер, но спустя какое-то время модница начинает прихорашиваться осознанно к подходящему случаю (праздник, поход в гости). Мамам, которые привили дочери чувство вкуса и научили основам макияжа можно не беспокоиться, что ребенок будет выглядеть нелепо в их отсутствие. Не стоит бояться, что круг интересов девочки замкнется вокруг наведения красоты. Косметика будет гармоничным дополнением будней маленькой принцессы. В противном случае запрет на использование косметики породит искусственный ажиотаж и желание воспользоваться мамиными средствами по уходу за собой без разрешения, а это может принести неблагоприятные последствия, как для формирования эстетического вкуса, так и для здоровья кожи вашей очаровашки.

Какая косметика безопасна для детей

Детская косметика и гигиена… Какая косметика подходит для совсем маленьких крох и не опасно ли ею пользоваться? Эти вопросы волнуют сегодня молодых мама. Когда я родила своего сынишку, передо мной встал вопрос: нужно ли вообще пользоваться детской косметикой? Именно к такой точке зрения меня пыталась склонить моя бабушка: мол, вырастили и тебя, и твою маму без всяких присыпок, масел и шампуней, и проблем не было. Но, посоветовавшись с нашим педиатром и подругами, я все же решила купить для ухода за своим малышом хотя бы самое основное. И начала с детского мыла.

Детское мыло

Как мне объяснила наша врач, современное детское мыло изготавливается преимущественно из натуральных компонентов, поэтому нет большой разницы, какое предпочесть. В состав практически любого мыла для детей входят такие компоненты, как ланолин, глицерин, кокосовое масло. Все это помогает мягко и нежно очистить кожу малыша. После нескольких экспериментов – я покупала мыло с экстрактами ромашки, череды, календулы – решила остановиться на жидком мыле. Все-таки оно мне показалось более гигиеничным – гелеобразная жидкость выдавливается из флакона прямо на ладонь, а к твердому мылу прикасаются и другие члены семьи.

Средство для купания



Размышляя, стоит ли покупать для двухнедельного крохи шампунь, я сначала растерялась, но потом, поговорив с более опытными подругами, пришла к выводу, что в таком нежном возрасте лучшим вариантом станет средство «два в одном» – оно годится для мытья и тела, и головки маленького ребенка. И деньги сэкономила, и купание проходит более комфортно – вместо двух флаконов ставлю возле ванночки один.

Детский крем

Без этого средства не обходится ни один дом, в котором есть дети. Выбор сегодня огромен – зайдя в магазин, я была поражена разнообразием всевозможных кремов. В конце концов выбрала тот, в составе которого был целый букет лекарственных трав. Средство оказалось удачным, кожица сына перестала пересыхать после купания, благодаря крему стала более нежной и мягкой.

Детское масло

Вот по поводу масла мне пришлось выдержать недовольство мамы и бабушки. Они твердили, что это лишнее, ребенку ни к чему, а я просто выброшу деньги не ветер. Но у нас долго не счищалась родовая корочка с головки, а детское масло прекрасно помогло справиться с этой проблемой. Купив масло с экстрактом лечебных трав и витамином Е, я стала смазывать голову малыша каждый вечер, после этой процедуры корочка отходила легко и быстро. За неделю мы от нее избавились, а оставшимся маслом стали прочищать ушки и носик. И складочки сыну я тоже этим маслом мазала.

Защитный крем

Увидев такой крем у соседки, я поинтересовалась – для чего он нужен. Соседка объяснила, что этим средством они пользовались зимой и весной, смазывали личико и ручки девочки перед выходом на улицу – такой крем, не содержащий воды, защищает нежную кожу от обветривания, холода. Поскольку на дворе стояло лето, я купила своему малышу немного другое защитное средство – с солнцезащитными компонентами. Не знаю, может быть, и «выбросила деньги на ветер», но мне как-то спокойнее вывозить малыша на прогулку, зная, что его кожа защищена от солнечных лучей.

Крем от опрелостей

Нам пришлось пользоваться этим кремом буквально на протяжении нескольких дней, когда у малыша вдруг появилась сыпь – я заметила ее, снимая подгузник. Скорее всего, была виновата жара. Чтобы сын не мучился, быстренько отправила мужа в аптеку за кремом от опрелостей – врач предупреждала, что подобное может произойти, и посоветовала, как бороться с сыпью. С соседнем магазине безопасная детская косметика был представлена несколькими видами детского крема, и мой муж купил крем для нормальной кожи, который подсушивает, так что опрелость у малыша быстро прошла. Наш крем и теперь нам служит – мы используем его для заживления маленьких ранок.

Влажные салфетки

Как раньше мамы обходились без таких очищающих салфеток? Когда моему малышу было 3 месяца, мы поехали в другой город на свадьбу моего брата. Как же пригодились нам эти салфеточки! Во-первых, в дороге – путь был неблизкий, почти целый день ехали. Во-вторых, у брата – там был полон дом народу, толком помыть малыша негде, так мы вполне достойно справились с ситуацией при помощи влажных салфеток. Конечно, постоянно ими пользоваться – это уже перебор, лучше все-таки помыть кроху. Но вот для таких экстремальных поездок – в самый раз. Я старалась покупать ничем не ароматизированные.

Детская косметика и гигиена: критерии выбора

Видео: Makeup. Детская косметика обзор. Мэйкап. Baby Care review & Makeup for children learning together

Вот некоторые выводы, которые я сделала, исходя из своего опыта выбора детской косметики:
1. Покупайте гигиенические средства для вашего малыша не на рынке, не в супермаркете, а в аптеке или специализированном магазине. Так вы сможете быть уверены, что вам не подсунут подделку. И выбирайте продукцию известных марок. Если все же сомневаетесь – попросите показать вам сертификат качества, продавец обязан предъявить заверенную копию.
2. Проследите за тем, чтобы средство было натуральным, гипоаллергенным и без красителей – все это можно прочесть в списке ингредиентов.
3. Если вы задумываетесь – какая косметика безопасна для детей? – пусть вас не сбивают с толку рекламные ролики по телевизору и рекламные статьи в женских журналах.
4. Выбрав косметическое средство какой-либо фирмы, понаблюдайте, насколько оно подходит именно для вашего малыша, и только после того, как вы убедитесь, что все в порядке, можно покупать другие средства этой фирмы.
5. Помните: кожа маленького ребенка лучше всего реагирует на новые средства. Поэтому даже самые хорошие гигиенические средства меняйте примерно каждые 2-3 месяца.

Задумываясь над вопросом – какая косметика безопасна для детей? – руководствуйтесь прежде всего здравым смыслом и особенностями кожи вашего малыша. Внимательно читайте аннотации и этикетки, находите информацию в печатных изданиях, в Интернете и задавайте вопросы своему врачу.

Используемые средства

1. Средства для купания
Гели для купания должны мягко воздействовать на кожу, сохранять ее защитный слой, обладать антисептическими, противовоспалительными, противоаллергическими свойствами.
Кожа, страдающая от недостатки влаги, шелушится, покрывается трещинами, становится беззащитной перед инфицированными болезнетворными микробами.
Не используйте губку и мочалку, это вредит защитному слою кожи. Лучше обтирайте ребенка варежкой из мягкого махрового полотенца.

2. Средства для мытья волос
Шампуни рекомендуется использовать с 6 месяцев. К этому времени пушковый волос сменяется на постоянный. Средства для мытья волос должны иметь в своем составе только натуральные вещества, быть гипоаллергенными, не раздражать глазки.

3. Мыло
Требования к мылу: наличие противовоспалительных, противогрибковых, противомикробных свойств. Желательно пользоваться жидким мылом на мягкой моющей основе. Если мыло твердое, то проверьте его состав на наличие растительных компонентов. Только в этом случае оно не будет раздражать нежную кожу ребенка.

4. Очищающее масло
Применяется для ежедневного массажа, снятия раздражений, опрелостей. Масло нежно очищает кожу, смягчает молочные корочки на голове, купирует воспалительные процессы, дезинфицирует, стимулирует клетки кожи к росту, ускоряет их регенерацию.

5. Присыпка
В ее основе - чистый минеральный тальк. Он применяется как противовоспалительное, питательное и защитное от опрелостей средство для кожи. Не имеет в составе красителей и консервантов.
Помимо сухого, в продаже имеется жидкий тальк, который также впитывает излишки влаги.

Детский защитный крем
Выполняет те же функции, что и присыпка: это средство ежедневного ухода за кожей, предотвращает и снимает опрелости, раздражение, воспаление, ускоряет регенерацию клеток.

7. Увлажняющее молочко, детский крем
Оно служит для очищения кожи. Под воздействием молочка кожа становится мягче, укрепляется ее структура, повышается эластичность. Средство легко впитывается. Детский крем образует на коже защитный слой.

8. Пена для ванн
Мягкое пенящееся средство для детских ванн не высушивает кожу, потому что содержит нейтральный РН.

9. Влажные салфетки для ухода
Они не содержат спирта и потому бережно очищают кожу, не обезжиривая ее и не нарушая защитный кислотный слой. Еще одно их достоинство – противовоспалительный эффект. Незаменимы в дороге.
Салфетки можно использовать для всего тела, включая руки и лицо. Они подходят даже для проблемной и чувствительной кожи.


Похожее