"Март" суррогатное материнство бесплатно

Компания «МАРТ», ведущий российский операторов в области суррогатного материнства, впервые на российском рынке вводит программу «Альтернативная программа суррогатного материнства – бесплатно»
"Март" суррогатное материнство - бесплатно

"Март" - суррогатное материнство: почему мы стали лучшими?
Компания «МАРТ», ведущий российский операторов в области суррогатного материнства, впервые на российском рынке вводит программу «Альтернативная программа суррогатного материнства – бесплатно». Условия участия в программе:
В программе могут участвовать клиенты других операторов суррогатного материнства, которых не устраивает качество услуг, оказываемых им в рамках заключенных контрактов.
Обязательным условием участия в акции является наличие подписанного обеими сторонами и заверенного печатью организации договора на оказание услуг по программе суррогатного материнства с первоначальным оператором, а также документов, подтверждающих оплату.
Участник программы заключает договор на оказание услуг по программе суррогатного материнства с компанией «МАРТ».
Стоимость услуг в рамках договора рассчитывается исходя из разницы между стоимостью первоначального контракта и стоимостью выбранного контракта компании «МАРТ».
Одновременно с заключением договора с компанией «МАРТ» участник программы предоставляет сотрудникам компании доверенность на представление его интересов по первоначальному договору и отказывается от всех дальнейших финансовых претензий к первоначальному оператору.

Суррогатное материнство

Что такое суррогатное материнство? Говоря просто, это когда женщина вынашивает чужого ребенка. Причем полностью чужого. В организм женщины «подсаживается» уже оплодотворенная яйцеклетка иной женщины. Плод развивается, а после родов возвращается своей генетической матери и отцу. Как с юридической, так и с физиологической точки зрения выношенный ребенок считается ребенком той женщины, кому принадлежала яйцеклетка. Родившая женщина же считается только донором, природным инкубатором для развития ребенка. Несмотря на то, что во многих странах Европы суррогатное материнство запрещено, в России этот момент не оговорен законом и юридически имеет место.

С медицинской точки зрения суррогатное материнство показано в следующих случаях:
- врожденное или приобретенное отсутствие матки;
- врожденная или приобретенная деформация полости или шейки матки;
- патологии матки, которые не поддаются лечению (например, синехии – спайка внутри матки);
- генитальная и экстрагенитальная патология, являющаяся противопоказанием к беременности или невозможностью зачатия;
- различные заболевания органов, которые не позволяют выносить беременность;
- отрицательные и неоднократные попытки проведения ЭКО, при неоднократных получениях нежизнеспособных эмбрионов;

Суррогатными матерями могут стать женщины в период от 18 до 35 лет, рожавшие и имеющие собственного здорового ребенка, не имеющие физических и психических отклонений. Если женщина, желающая стать суррогатной матерью, замужем, необходимо письменное, заверенное нотариусом, согласие мужа на участие жены в данной программе.

Суррогатной матерью может быть как абсолютно незнакомый человек, так и родственница или близкая знакомая. Если женщина согласна выносить чужого ребенка, она должна пройти ряд обследований, подтверждающих возможность участвовать в программе. К анализам, которые необходимо сдать женщине донору относятся анализ крови на резус-фактор, анализ крови на венерические и инфекционные заболевания, общий анализ мочи, общий и клинический анализ крови, мазки из влагалища на флору и фауну, флюорографию, мазки из шейки матки, консультации терапевта, осмотр психиатра.

Суррогатное материнство имеет и подводные камни и в основном психологические. Женщина, согласившаяся выносить ребенка, должна понимать, что плод, который будет развиваться внутри нее, не ее ребенок и принадлежит чужим людям.

ОСНОВЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ СУРРОГАТНОГО МАТЕРИНСТВА

В данной работе я проведу анализ правового регулирования суррогатного материнства в России, расскажу о наиболее значимых проблемах в данной области права. Суррогатное материнство – это вспомогательная репродуктивная технология, при применение которой женщина добровольно соглашается забеременеть с целью выносить и родить биологически чужого ребенка, который будет затем отдан на воспитание другим людям – биологическим родителям.

Законы, которые регулируют суррогатное материнство, существенно отличаются в разных странах. Например, во Франции, Австрии, Германии, Норвегии, Швеции суррогатное материнство полностью запрещено. В Великобритании, Дании, Канаде, Израиле разрешено только некоммерческое суррогатное материнство. В Бельгии, Греции, Испании суррогатное материнство законодательно не урегулировано. В России разрешено коммерческое суррогатное материнство. Оно регулируется: Семейным кодексом РФ, ст51-52- Федеральным законом от 21.11.2011 №323-ФЗ « Об основах охраны здоровья граждан в РФ »- законом «Об актах гражданского состояния» от 15.11.97. № 143-ФЗ, ст16- Приказ Минздрава РФ от 26.02.03 № 67 « О применении вспомогательных репродуктивных технологий в терапии женского и мужского бесплодия»

Правовое регулирование суррогатного материнства в России далеко не совершенно. Главным его недостатком является то, что генетические родители не имеют никаких прав на ребенка. Они могут быть записаны в качестве родителей ребенка только с согласия суррогатной матери. Такая норма была бы уместна в обществе, где запрещено коммерческое суррогатное материнства, но а в России, так как суррогатное материнство является только коммерческим, данная норма противоречит нормам Гражданского Кодекса. В российском законодательстве нет однозначного решения таких вопросов как возможность использования суррогатного материнства парам, которые не состоят в зарегистрированном браке- использование суррогатных матерей в терапии бесплодия одиноких женщин- репродуктивное и суррогатное материнство для одиноких мужчин. В законодательстве РФ даже отсутствует понятие «суррогатная мать», в Семейном кодексе так же отсутствует понятийный раздел. Хоть и в правовом регулировании суррогатного материнства в России существуют значимые пробелы, Приказ Минздрава РФ от 26.02.03 № 67 « О применении вспомогательных репродуктивных технологий в терапии женского и мужского бесплодия» установил жесткие требования к суррогатным матерям: возраст от 25 до 35, наличие собственного здорового ребенка, психическое и соматическое здоровье. Регламентирован и алгоритм программы «суррогатное материнство» : выбор суррогатной матери, синхронизация менструальных циклов, процедура экстракорпорального оплодотворения с переносом эмбрионов в полость матки суррогатной матери.

Суррогатное материнство вызывает много споров и осложнений. В практике известно множество случаев, когда суррогатная мать, после рождения ребенка, отказывалась отдавать ребенка генетическим родителем. Согласно российскому законодательству, она имеет на это полное право. Это является главной проблемой суррогатного материнства. Незащищенность прав генетических родителей – актуальная проблема современного российского законодательства. Некоторые важные проблемы суррогатного материнства можно решить с помощью договора о суррогатном материнстве. При составлении такого соглашения стоит уделять внимания следующим положениям: компенсация расходов на медицинское обслуживание- компенсация потерь в заработке, место проживание суррогатной матери в период беременности- медицинское учреждение, где будет происходить оплодотворение- последствия рождения неполноценного ребенка- обязанности суррогатной матери соблюдать все требования врача- обязанность суррогатной матери передать рожденного ребенка генетическим родителям- обязанность генетических родителей принять рожденного ребенка- санкция за невыполнение условий договора. Но и заключение соглашения «О суррогатном материнстве» не защищает прав генетических родителей, так как законодательство защищает права суррогатной матерью. Ведь согласно Семейному Кодексу РФ, матерью ребенка является та женщина, которая родила ребенка и именно она имеет прав и обязанности по отношению к этому ребенку.

Суррогатное материнство регулируется и международными договорами. На общеевропейском уровне 19 ноября 1996 года Комитет министров Совета Европы принял конвенцию по правам человека в биомедицине. Это первый обязательный юридический документ, который направлен на защиту человека от злоупотреблений, связанных с использование новых биологических и медицинских методов и процедур. Методы искусственного оплодотворения в международном праве так же регулируются несколькими директивами, вытекающими из трех рекомендаций Парламентской ассамблеи Совета Европы, резолюциями, принятыми 16 марта 1969 года Европейским парламентом и решением Комиссии по правам человека.

В России суррогатное материнство становится все более популярным. По медицинским данным 20% супружеских пар не могут иметь детей, поэтому они прибегают к суррогатному материнству. Правовое урегулирование суррогатного материнства является актуальной проблемой современного российского законодательства. Я считаю, что проблемы в законодательстве, связанном с суррогатном материнство, можно решить, если точно и подробно регламентировать каждый этап данной процедуры. Нужно урегулировать права генетических родителей. Многие супружеские пары бояться обратиться к суррогатной матери, так как у них нет гарантий, что спустя 9 месяцев, они будут родителями. Ведь все зависит от суррогатной матери. Она вправе не отдать ребенка. Я думаю, что когда эти вопросы будут урегулированы законодательно, в стране возрастет рождаемость.

Медведева В. В.

Южно-Российский Государственный Университет Экономики и Сервиса

Шахты,Россия

Как найти суррогатную мать?

Будущие родители, которым для рождения малыша требуется помощь суррогатной матери, рассматривают различные пути поиска, и мы хотели бы рассказать о плюсах и минусах, связанных с каждым из них



Помощь родственниц или знакомых

Это прекрасный, однако не самый популярный вариант: к сожалению, одного желанияпомочь мало, и женщина должна соответствовать целому ряду медицинских требований.Играет роль и возраст, и состояние здоровья, и наличие детей – соблюдение этих требований позволяет свести к минимуму возможность осложнений на этапе ЭКО и во время беременности.

Поиск суррогатной мамы на тематических площадках вИнтернете

Некоторое время назад биологические родители прибегали к такому способу относительно часто, и основной причиной было желание сэкономить. Действительно, цена услуг суррогатной матери, найденной по объявлению, ниже, чем стоимость контракта в агентстве суррогатного материнства. Однако при этом следует учитывать целый ряд моментов, с которыми выстолкнетесь в ходе процедуры.

Видео: 4 ПРОЕКТА+ 4 ПРИВЫЧКИ МАРТ EDITION ОСИЛЮ ИЛИ НЕТ? КАТЯ СУХАРСКАЯ

Во-первых, вам предстоит оплатить переезд и полное обследование женщины (а если она не подойдет по состоянию здоровья, то второй, третьей и т.д.). Кроме того, как показывает практика, обязательно следует провести собеседование с профессиональным психологом, специализирующимся в сфере вспомогательной репродукции: к сожалению, Ваше первое впечатлениеможет оказаться обманчивым, а отсутствие психологической готовности суррогатной мамы к участию в процедуре может грозить Вам очень неприятными сюрпризами.

Затем необходимо составить юридически грамотный договор с учетом всех возможных нюансов предстоящей процедуры, чтобы минимизировать возможные риски и гарантировать исполнение взятых на себя обязательств.

Далее требуется найти хорошую клинику ЭКО, где будет происходить процедура экстракорпорального оплодотворения и перенос эмбрионов суррогатной маме.

Нужно подготовиться к тому, что вам придется взять на себя заботы по подбору жилья для суррогатной мамы, а также клиники, где будет осуществляться ведение беременности, и медицинского учреждения, где пройдут роды. Вам также придется регулярно решать все бытовые, технические вопросы, контролировать самочувствие женщины, своевременный прием прописанных врачом препаратов и другие моменты, непосредственно связанные с процедурой.

Видео: Мой март 2015! Шаг вперед, новый кот, бесплатное образование (Ирина Соковых)



Вам необходимо будет взять на себя решение всех возможных юридических вопросов.

Кроме того, следует иметь в виду, что возможность злоупотреблений в этой сфере провоцирует нередкие случаи мошенничества – уже давно существует черный список суррогатных матерей, который, к сожалению, постоянно пополняется.

К счастью, сейчас такой рискованный путь поиска выбирает все меньше биологических родителей: гарантии, которые дают агентства суррогатного материнства, представляются более значимыми, нежели гипотетическая возможность уменьшить стоимость процедуры.

Услуги частных посредников

Такой вариант не выдерживает никакой критики:по большому счету ваши риски не снижаются, но при этом вы оплачиваете комиссионные посреднику. Несмотря на то, что Вам может быть предложена якобы действительная база суррогатных матерей, обычно поиск начинается только после получения предоплаты. Среди подобных посредников также немало аферистов.

Обращение в агентство суррогатного материнства

Видео: Операция по спасению змеи - Никки - трусиха - Флорида март 2015

Выясняя, сколько стоят услуги суррогатной матери, нужно иметь в виду, что цена контракта в профильном агентстве включает в себя полное сопровождение процедуры, а не только компенсацию женщине, которая выносит вашего малыша.

Это вариант имеет целый ряд преимуществ, поскольку гарантирует :

Профессиональное сопровождение процедуры специалистами, имеющими большой практический опыт работы в данной сфере
Подбор суррогатной мамы из имеющейся обширной базы данной. При этом все женщины уже полностью обследованы и прошли собеседование с психологом.
Выбор контракта, оптимального лично для Вас
Предоставление личного куратора программы
Полную правовую поддержку вплоть до момента получения свидетельства о рождении ребенка, где Вы будете указаны в качестве родителей малыша.

Цены на услуги суррогатного материнства

Суррогатное материнство цена его складывается из нескольких составляющих, поскольку контракт на заключение договора суррогатного материнства – это услуга, носящая комплексный характер.

В этой статье мы постараемся разобраться что мы имеем в виду, говоря о полном юридическом и медицинском сопровождении суррогатного материнства.
Услуги суррогатной матери и стоимость подобных услуг

Рассматривая предложения в сфере суррогатного материнства, можно прийти к выводу о том, что стоимость услуг суррогатной матери значительно ниже, если не составлять контракт с специализированным центром.

Надо отметить, что это в рамках вещей, поскольку женщина, предлагая услуги суррогатной матери цена которых указывает лишь количество материальной компенсации, которая должна быть ей выплачена после того, как ребёнок родится, но ведь расходы не ограничиваются только этим, и это надо учитывать.
Медицинское обследование суррогатной матери и его стоимость

Суррогатное материнство стоимость его не состоит только из компенсации. Например, суррогатная мать, также как и родители должна пройти полное медицинское освидетельствование, которое подтвердит, что её организм соответствует всем требованиям. Само собой, что подобное обследование оплачивается из кармана заказчиков. Причём никто не застрахован от того, что в ходе обследования выяснится несоответствие суррогатной матери требованиям и заказчикам придётся вновь оплачивать необходимые процедуры для других кандидаток.

Наша компания предлагает вам поиск кандидаток в суррогатные матери и их предварительный медицинский осмотр. Когда вы знакомитесь с нашей базой данных, вы можете быть спокойны, ведь каждая женщина в списке прошла необходимые обследования и является физически здоровой. Кроме этого все кандидатки проходят собеседование с психологом, так что вы можете быть спокойны и за её психологическое состояние.
Договор с суррогатной матерью – важный аспект

Услуги суррогатной матери являются специфическими, поэтому после того, как ваши поиски завершены вы должны обязательно заключить договор, который будет разъяснять права и обязанности сторон и определять количество выплат и компенсаций с пояснениями относительно предоставляемых услуг. Само собой, что такой договор может быть составлен и устно, но практика показывает, что в этом случае всё же лучше всего обратиться к услугам юриста, ведь неизвестно что ждёт вас впереди.

Видео: Детки из клетки.Специальный репортаж Н Соколова .часть 1-я

Есть прекрасные юристы, специализирующиеся именно на делах с медицинской или семейной тематикой. Как правило, именно такие специалисты имеют большой опыт сопровождения процедуры суррогатного материнства.
Юридическая поддержка договора

Наша компания поможет не просто составить документ-соглашение, но и возьмёт на себя обязанность урегулирования правовых конфликтов или проблем, которые возникнут в ходе программы.

Мы обеспечиваем юридическую защиту наших клиентов до последнего момента регистрации ребёнка в органах ЗАГС.
Денежная составляющая ЭКО в общей стоимости программы

Не стоит забывать и о медицинской составляющей ваших расходов, когда вы подсчитываете все возможные траты. Как только будет заключён договор начинает проводиться подготовка к ЭКО, после которого, собственно, и производится экстракорпоральное оплодотворение.

Соответственно, в общую сумму ваших расходов должны быть обязательно включены консультации специалистов и стоимость ЭКО, а также необходимых для этого медицинских препаратов.
Если вы заключаете контракт с нашей компанией, ты вы получаете возможность пользоваться специальным пакетом услуг. Этот пакет услуг обеспечивает полное сопровождение программы суррогатного материнства. При оказании комплексных услуг, мы информируем своих клиентах о точной стоимости услуг, а также берём на себя все вопросы организационного, правового и координационного характера.
Цена родового договора суррогатной матери

Бывает, что суррогатная мать рожает бесплатно, но чаще всего родители стараются заключить договор на проведение родов с каким либо родильным домом или перинатальным центром. Теперь, если мы сложим все расходы по всей программе, то стоимость контракта на сопровождение суррогатного материнства с участием специализированного центра не намного превысит ваши самостоятельные расходы.

Но, с другой стороны, подобный договор сопровождения позволяет вам избежать лишних трат времени и сил, ведь специалисты окажут поддержку и обеспечат чёткое следование всем условиям договора, а также позаботятся о высоком качестве медицинской и юридической помощи. Специализированное агентство значительно повышает ваши шансы на успех и обеспечивает поддержку и помощь, что очень важно.


Похожее