Мазь стрептоцид для лечения геморроя

Мазь Стрептоцид при геморроеИз широкого списка лекарственных препаратов, оказывающих помощь при лечении геморроя, люди с этой проблемой зачастую отдают предпочтение мазям. Выбор большинства можно легко объяснить – препараты наружного применения быстро устраняют симптомы геморроя без негативных последствий для желудочно-кишечного тракта и просты в использовании. Таким образом, в поисках высокоэффективного средства многие первым делам обращаются к домашним аптечкам, надеясь не только избежать похода к врачу и быстро победить недуг своими силами, но и сэкономить деньги. Обычно это приводит к тому, что пациенты пытаются воздействовать на геморрой средствами, созданными для лечения абсолютно других болезней.

Стрептоцидовая мазь – это популярный бактерицидный лекарственный препарат наружного действия. Стрептоцид или сульфаниламид, активное вещество данного средства, нарушает внутриклеточный метаболизм многих бактерий, подавляет их рост и размножение, а также воздействует на чувствительных к нему некоторых других микроорганизмов.

Видео: Лечение от геморроя! Китайская мускусная мазь! 100% - й результат!!!

Мази на основе стрептоцида предназначены для местного лечения кожных инфекционных заболеваний. Как и любое наружное вещество, стрептоцидовая мазь способна спровоцировать осложнения. Ее не рекомендуют применять людям с наличием аллергической реакции на лекарства сульфаниламидной группы, во время беременности, в лактационный период и в педиатрии. Инструкция предупреждает, что мазь не должна проникать в глаза и на слизистые оболочки.



Cтрептоцид для лечения геморрояНецелевое использование стрептоцида (в том числе при лечении геморроя) также может обернуться для пациента ухудшением состояния. Важно понимать, что стрептоцидовая мазь эффективна при борьбе со стрептококками и должна применяться только при бактериальной природе воспаления.

Видео: Насколько эффективно лечить геморрой мазями?



Однако стрептоцид все же включают в некоторые народные рецепты для лечения геморроя. Бытует мнение, что он прекрасно справляется с анальными трещинами. Таблетки препарата измельчают и добавляют в заранее приготовленную смесь из желтков 3-х яиц, сваренных вкрутую, и столовой ложки оливкового масла. А также наносят стрептоцидовую мазь на воспаленные зоны, предварительно обработав участок марганцовкой.

Перед применением препарата и народных методов рекомендуется проконсультироваться у врача или подобрать другой препарат от геморроя без опасных для здоровья экспериментов.


Похожее